Повис и Ковир - государство молодое. По сути это апанаж-графство Редании - Ковир в составе присягнувшего Ковиру - Княжества Повис.

Тройден — брат короля Редании Радовида I Великого, первый апанаж-граф Ковира и Повисса, основатель первой королевской династии Ковира — Тройденидов.
Официально Тройден был вассалом Реданской короны, но по сути, его единственным обязательством было не делать "ничего плохого".

Тройден смог укрепить своё графство-государство, победил в ряде скоротечных воин и конфликтов с диковатыми соседями, название государственных образований которых при Реданском дворе даже и не слышали. Развил экономику, вывел Ковирские и Повиские товары на рынки большинства держав Айкумены. Теперь Тройден заинтересован к расширению своего влияния на континент и события Дня Ведьмачьего цеха как нельзя лучше подходит как для налаживания политических связей, так и для возможного приобретения магических диковин и мутантов.

Ковир воспитал многих известных менестрелей, поэтов, государственных деятелей, полководцев. Здесь находятся базы торговых гильдий богатейших купцов и ремесленников. Также в этих краях родились и развивали свои способности знаменитые чародеи и чародейки, а ковирские разведчики, по распространённому мнению, являются одними из лучших в мире. Жители королевства повсеместно почитают бога Креве.

  • Граф Тройден Венцель

    Тройден — брат короля Редании Радовида I Великого, первый апанаж-граф Ковира и Повисса, основатель первой королевской династии Ковира — Тройденидов.

    В молодости, он не чурался интриг и грязных игр, имел очень скользкий характер. Он очень сильно завидовал и даже открыто выражал свою ненависть к брату, что было, в общем-то взаимно, поэтому ему был пожалован титул графа Ковира, чтобы держать его как можно дальше от Редании и королевского двора в частности. Официально Тройден был вассалом Реданской короны, но по сути, его единственным обязательством было не делать "ничего плохого".

    Тройден смог укрепить своё графство-государство, победил в ряде скоротечных воин и конфликтов с диковатыми соседями, название государственных образований которых при Реданском дворе даже и не слышали. Развил экономику, вывел Ковирские и Повиские товары на рынки большинства держав Айкумены. Теперь Тройден заинтересован к расширению своего влияния на континент и события в Каэр Морхене как нельзя лучше подходит как для налаживания политических связей, так и для возможного приобретения магических диковин и мутантов.

  • Князь Повиса Кайфас Лукас

    Князь Повиса, вассал апонажного графства Ковир (автономной части Редании). Амбициозный и мудрый правитель. Прирожденный дипломат и дальновидный стратег.
    Княжество недавно стало ценным торговым партнером многих держав. Главным торговым интересом для него является Махакам, десятилетие назад восстановивший свою независимость.
    Новиградский катаклизм - отличный способ расширить влияние и заручиться поддержкой и торговыми отношениями с новыми игроками большой политической сцены Севера.

  • Гедовиус Тройденид Kyra Penko

    Сын Тройдена и наследний Графства Повис и Ковир.
    Умен и внимателен, учтив и обаятелен. Обладает навыками оратора и лидера. Отец и двор обожают Гедовиуса. Впрочем юноша в душе склонен к авантюрам и вполне способен удивить окружающих, если нечто или некто слишком сильно увлечет его ум и сердце.

  • Баронесса Алисия Верман, придворный советник Повиса и Ковира Нара

    Главной задачей придворного советника является помощь монарху в вопросах большой Королевской Игры (настолки).
    Он так же уполномочен делать ходы за свое государство в отсутствии монарха.

  • Придворный маг Повиса и Ковира Андрей Васютин

    Советник (или советница) графа Тройдена в вопросах магии.

  • Капитан Гвардии Ковира

    Сей славный воин отвечает за жизнь и безопасность графа и его родни.

  • Жрица Креве Аллес alexssnowless

    Жрец Креве - бога неба и грома. Это светлая религия, нацеленная на поддержание духа и морали простых людей. Будучи противоположностью Мелитэле, Крева призывал своих последователей бороться за нравственность, принимать божественное право королей и приносить щедрые пожертвования.
    Креве - это своего рода небесный отец или бог грома из пантеона нордлингов. Экспансивный бог, связанный с такими атрибутами, как решительные действия, энергия, мощь, спонтанность, находчивость, экспансия (в любом значении) и защита собственности.

    Целью своей проповедник ставит помощь бедным и борьбу за их права. Он стремится укрепить их веру и направить на борьбу с несправедливостью. Его проповеди несут призывы к консолидации и защите своих прав и свобод перед угнетателями -чиновниками, бюрократами и служащими им стражниками.

  • Саймон Пентэль Gatsar

    Виночерпий графа Тройдена

  • +8 вакансий / 0 заявок