Игра «Слепящий Свет»


Дата создания: 07.02.2023 15:44:00
Проект закрыт

"...Тогда не ведали о войнах – даже значение этого слова было забыто – и каждый день творились чудеса.

Огромные города, такие как Паарен Дизен, М'Джин, Комелле, Мар Рюойз и Аданза, сверкая вознослись ввысь, словно островки технологий, посреди зелени лесов и тучных нив.

Огромный исследовательский центр Коллам Даана, расположенный в В'Зайне – эта гигантская магическая сфера, парящая под облаками – притягивал множество жаждущих знаний со всех уголков мира, стремящихся учиться и открывать новые чудеса наук и Единой Силы.

Крылопланы и стрелокрылы наполняли воздух, а джо-кары, перевозившие людей и грузы, мчались по земле от города к городу, оставляя после себя лишь едва заметный след.

Слово "преступление" было неведомо, а исцеление болезней было быстрым и полным. Это был идеальный мир, в котором открыты все горизонты и возможно изведать все чудеса вселенной..."


Вашему вниманию предлагается ролевая игра, где главные герои –волшебники, занимающиеся наукой. Ведь, как сказал Артур Кларк: «Любая достаточно развитая технология, неотличима от магии».

Темы, которые предлагается приоткрыть в игре: возможные пути развития человечества, вызовы эпохи общего благоденствия, этические проблемы науки, цена высоких достижений...

Вокруг – утопическое будущее человечества. Эпоха мира, благоденствия и стремительного развития. Наука в современном понимании никуда не пропала, но самые важные открытия делаются с помощью Единой Силы (магии).

Действие помещено в одну из версий Эпохи Легенд из цикла Роберта Джордана "Колесо Времени". При этом книги используются мастерами довольно условно, для общего вдохновения. Какие-то описанные там сюжетные факты будут заимствованы, но, в целом, акцент не на них. Тем более, что события игры и книги отстоят друг от друга примерно на 3000 лет, и, возможно, относятся к разным «поворотам Колеса». Соответственно, читать цикл для участия в игре совершенно не обязательно.

При всей внешней утопичности этот мир нельзя назвать миром без проблем. Просто они приобрели другое звучание. Великие достижения, открывая новые горизонты, бросают человечеству новые вызовы.

В игре молодой, но амбициозный исследовательский центр участвует в развернувшейся по всему миру научной гонке. Десятки ученых собрались здесь, чтобы дать свое имя величайшему прорыву в истории планеты, который, как они все уверены, не за горами. Все живут в предвкушении, что до перехода Человека в новую эпоху остался всего один шаг…

Внимание общества приковано к ученым. От них многого ждут и многого требуют. Какие-то идеи решительно отвергаются, например, по этическим соображениям, какие-то ставятся под сомнение, как слишком рискованные, а некоторые «срочные и важные» запросы на самом деле только отвлекают от реальной науки, но заниматься ими приходится…

Собравшиеся в этих стенах имеют разную биографию и разные взгляды на мир и будущее человечества. Они выдвигают теории, спорят, сомневаются, экспериментируют, иногда нарушают правила… Но это именно те люди, которые готовы брать ответственность за выбор пути на себя.


Мастера