Профессиональное объединение инженеров, промышленников, ремесленников и прочих представителей технических профессий, занимающееся отстаиванием собственных интересов и популяризацией технологий в обществе. Гильдия ремесленников не является органом государственной власти, а скорее клубом "по интересам".

  • Генрих Малфорто Усама

    Новый член Совета магистров, нашедший в своей родословной кровное родство с угасающим аристократическим родом Малфорто. Успешный промышленник, внедривший на своих землях механизмы, облегчающие пахотный труд и уборку зерна.

  • Паула Малфацила lionel8494@yandex.ru

    Молодая вдова промышленника Патоса Малфацила, почившего незадолго до смерти короля Альбера. На правах наследницы взяла в руки ткацкие артели и развивает дело умершего мужа. В Совет магистров вошла с протекции короля и господина Суспекто.

  • Биттэ Тинктур

    Гном-пивовар, поставляет пиво в столицу. Вместе с тем успешно постигает алхимическое знание. Посещает Эгалекон раз в пару месяцев, чтобы пообщаться с оптовыми покупателями, первым из которых стал хозяин таверны Бэн Авидеко. Кроме того планирует получить консультацию по людскому аптекарскому делу.

  • Лэй Форсу Zooper

    Разрабатывает инновационные методы лечения и активно исследует границы возможностей тела и организма. Покинул Медицинский универсариум Кольде'Штэнне для расширения практического опыта и развития альтернативных медицинских практик. Частенько выпивает в обществе Биттэ Тинктура и Харрока Фриска.

  • Скёльд Видден

    Мастер-бронник. Эксперт в изготовлении и модификации доспехов. Владея крупной броневой факторией, практически не занимается вопросами торговли и организации производства - доверил дело управляющему и собственной жене. Всё свободное время посвящает совершенствованию навыков и развитию новых технологий в любимом деле.

  • Элскер Видден

    Торговка, заключает контракты на производство и ведëт дела семейной фактории, поддерживает идеи дочери, пусть и не столь рьяно и радикально. Имеет долю в лесозаготовительном предприятии, доставшуюся ей от отца.

  • Отрамб Нагиль

    Состоит в Гильдии Ремесленников. Давно ушел из Северный гор из-за разногласий во мнениях его и клана: что нужно исследовать. Он в корне не согласен с тем, что наука становится товаром, когда как должна быть свободна и доступна каждому, иначе ученые перестанут стремиться к новому и зациклятся исключительно на достатке и прибыли. Потому приехал в Наскигланд, поступил на службу к отцу короля Альбера в качестве инженера. Позже основал свой Университет, начав строительство производств исключительно человеческих, а 40 лет назад, женился на человеческой женщине - Эмме, родившей ему сына Донвела.

  • Донвел Нагиль

    Сын Отрамба Нагиля, члена Гильдии Ремесленников, давно ушедшего из страны гномов в королевство людей из-за разногласий во мнениях. Отец растил юношу как своего приемника, заботливо вкладывая знания по ведению дел и созданию различных механизмов в его голову. Донвел рос примерным учеником, но на всё имел своё мнение. Тепло относится к матери, видя в ней эталон женской благодетели.

  • +2 вакансии / 0 заявок