Представительство гномьего народа в Эгалеконе

  • Сендрик Рог

    Гном, который в силу своего военного прошлого на службе при короле людей (помогал оснащать гарнизоны, отправляемые в степи) очень хорошо знает людей, но не доверяет им. Любит пиво и свой молот, но вместо варки пива в седых летах решил помогать другим гномам адаптироваться в Эгалеконе. Владелец дома, в котором располагается посольство Северных Гор. [Игротехническая роль]

  • Самтэйль Штоль

    Гном, постоянно проживающий в Эгалеконе, глава посольства. Обеспечивает контакты между местными крупными владельцами капитала и промышленными предприятиями Кольде'Штэнне, стремясь найти поддержку весомой части населения Наскигланда. Внимательно следит за любыми новостями в которых фигурируют эльфы.

  • Лэй Форсу Zooper

    Разрабатывает инновационные методы лечения и активно исследует границы возможностей тела и организма. Покинул Медицинский универсариум Кольде'Штэнне для расширения практического опыта и развития альтернативных медицинских практик. Частенько выпивает в обществе Биттэ Тинктура и Харрока Фриска.

  • Кемм Лехил

    Властный олигарх, прибывший на праздник как представитель Кольдэ'Штэннэ. Владелец крупной горнодобывающей компании. Недавно выкупил долю в предприятии лесозаготовки.

  • Хеммиль Лисхуль

    Всегда и везде следует за своим начальником. Правда иногда пропадает на несколько дней. Азартен, любит играть в кости.

  • Клог Гамл

    Очень старый гном, помнящий ещë события Великой войны и лично лицезревший еë. Один из не многих выживших при обрушении гномьего города Синдэтс'Скат. Уважаемый старец, приехавший на праздник с Членом совета

  • Скёльд Видден

    Мастер-бронник. Эксперт в изготовлении и модификации доспехов. Владея крупной броневой факторией, практически не занимается вопросами торговли и организации производства - доверил дело управляющему и собственной жене. Всё свободное время посвящает совершенствованию навыков и развитию новых технологий в любимом деле.

  • Элскер Видден

    Торговка, заключает контракты на производство и ведëт дела семейной фактории, поддерживает идеи дочери, пусть и не столь рьяно и радикально. Имеет долю в лесозаготовительном предприятии, доставшуюся ей от отца.

  • Глэйд Видден Анна

    Феминистка, наперекор отцу лезущая, как всё считают, "в мужские дела". Стремится научиться делу отца и доказать, что гномьи девушки способны не только на уход за домом. Познаёт оружейное дело, неплохо делает патроны.

  • Харрок Фриск

    Гном, ученик пиротехника, живший на карьере на границе Северных гор и Степей. В прошлом рудокоп, ныне познаёт взрывное дело. Крепко дружит с Биттэ Тинктуром и любит дегустировать его напитки.

  • Биттэ Тинктур

    Гном-пивовар, поставляет пиво в столицу. Вместе с тем успешно постигает алхимическое знание. Посещает Эгалекон раз в пару месяцев, чтобы пообщаться с оптовыми покупателями, первым из которых стал хозяин таверны Бэн Авидеко. Кроме того планирует получить консультацию по людскому аптекарскому делу.

  • Риттерен Ту'Столь

    Давно живущий среди людей гном, заинтересованный в явлении магии и стремящийся объединить магию и технологию в новейшую область знания. Дружит с учеником мага - Демьеном Летарко и инженером Отрамбом Нагилем, ставя эксперименты по совмещению магии и технологий. В молодости, работая на шахте, был вытащен из-под завалами рабом орком, в благодарность научив основам механики.

  • Гнист О'Крудт

    Мастер по ремонту. Не так устроила дебош в таверне "Нокто Меццо" с Кио Колерега, поспорив с человеком о том, кто сможет съесть пирог с хатулимским перцем. Оба, кстати, не преуспели - к радости хозяина таверны. Плотно общается с Глэйд Видден, сойдясь с ней на ниве производства боеприпасов.

  • Форбар Крог

    Величайший кузнец всех времен и народов, но после несчасного случая потерял фамильный медальон и теперь очень осторожно относится к Эльфам, считая их виновниками своих бед. После потери семейной реликвии дела пошли хуже. Стал очень ворчливый и скверный, обожает обсуждать последние слухи и глумиться над эльфами. Испытывает "ушастым ублюдкам" неприязнь, считает их ворами и лицемерами.

  • Тунни Риис

    Гномья дева, недавно вернулась из путешествия по Великой степи. Эксцентрична, легко перенимает привычки других народов и коллекционирует непечатные выражения на всех диалектах. Любит живую музыку, часто покупает милые безделушки.