Игра «Арканум: Перекрестки Таранта»


Дата создания: 14.03.2023 04:41:10
Проект закрыт

18.11.2023, Москва, лофт, https://vk.com/arcanum2023
Арканум — большой материк, где бок о бок живут люди, гномы, эльфы и орки в неповторимой атмосфере стимпанка. Но нас интересует лишь один из его городов: Тарант.
Если говорить о Таранте, то в тексте неизбежно будут в большом количестве мелькать слова типа «крупнейший», «важный», «значительный» и т. п.
Меж тем на дворе 1830ый год, и город стоит на пороге важнейших исторических изменений: пока одни исследователи идут привычными дорогами магии, другие все настойчивее открывают новые пути в технологиях. Впрочем технические новшества сами по себе бесполезны, но в применении промышленниками в какой-либо сфере производства, приносят отличные дивиденды вложившимся меценатам.
Назревающая промышленная революция создает потенциально взрывоопасную ситуацию, и потому король Таранта принял важное решение: самостоятельно и постепенно развивать промышленность, попутно осуществляя контроль над ее развитием.
А это значит, что в Таранте вот-вот будет организован Промышленный совет. Но кто из уважаемых жителей города сможет в него попасть?


Мастера