• Трактирщица eenoot231196

    Всю жизнь провела здесь, все ее знают, иногда судачат всякое, но вообще - хорошая соседка и трактир у нее неплохой, деревне за такой не стыдно. Цены, конечно... Трактирщица - воробей стреляный - себя не обидит, задарма и соседей кормить не станет.

  • Отряд Скоя' таэлей - Ави Шлиппенбах Воланд

    Я Ави Шлиппенбах, почтенный гном, бухгалтер и счетовод веленской ячейки Белок.
    Вынужден изо дня в день терпеть безалаберность своих товарищей по расовой войне и через это испытываю великие муки.
    В быту сварлив, в бою неистов, в любовных делах настоящий гигант.

Нильфгаард Nilfgaard

Отряд ниссаров, призванных зачистить это место от сопротивления. В нем царит жесткая дисциплина. Огнём и мечом, Империя наведет здесь порядок!

A squad of warriors, designed to clear this place of resistance. Strict discipline reigns in it. With fire and sword, the Empire will restore order here!

  • Руководитель фракции Нильфгаард davnikser92

    Он здесь власть, альфа и омега, главное лицо империи в этих краях. На родине его ждет головокружительная карьера, если сумеет преподнести Императору редкое сокровище...

  • Маг стихии огня - Нестор Александр Нестеров

    Талантливый сирота, прошедший обучение в имперской академии, полностью лоялен Нильфгаарду, ненавидит эльфов, убивших всю его/её семью. Специализируется на стихии огня

  • Отряд фракции Нильфгаард - Nilfgaard Squad 1 заявка   (9 мест)

    Солдаты империи, ветераны и новички.

    Soldiers of the Empire, veterans and newcomers

  • Отряд Нильфгаарда - Жак д’Артуа. Glauconite

    Родился и вырос в Туссенте в семье мелкого винодела. Не найдя спокойствия в родном краю, устав от бесконечных пьянок, вина и пустых разговоров о чести, покинул отчий дом. В итоге потратив все деньги, поступил на службу в нильфгаардскую армию.

Темерские морские волки

Команда корабля, приплывшего к этим землям для расширения влияния своего королевства и налаживания торговли. Впрочем, при случае, могут расплатиться и сталью.

  • Отряд фракции Темерии - The Squad of Temeria   (7 мест)

    Морские котики и матросы от самых опытных и прожженных до вечнозеленого от морской болезни юнги. Все они в какой-то степени пираты и, как настоящие пираты, мечтают найти “то самое” сокровище.

    Navy seals and sailors from the most experienced and hardened to the evergreen from sea sickness of the cabin boy. All of them are pirates to some extent and, like real pirates, dream of finding “that very” treasure.

  • Маг воздуха Ульфрик Панда с ногами

    зовут Ульфрик. 32 года. Родился и вырос на Ард Скеллиге. Его сестру и отца в одном из походов убили нильфгаардцы. Он пытался собрать дружину и пойти резать нильфов, но его назвали сумасшедшим, как его почивших родичей. От ярости и безысходности он закричал, проклял все и поплыл в море на одной лодке, не переставая криком распугивать сирен. То ли на нервной почве, то ли после встречи с кем-то в море - в Ульфрике пробудились магические способности. Кое-как получая знания о магии тут и там, он учился пользоваться этим даром. Новые способности помогли ему пригнаьб к Каэр Трольде нильфгаардский корабль, с подобравшим его темерским экипажем. С тех пор ему дали прозвище «Буревестник».
    Он очень обиделся на своих земляков, отказавшихся ему помогать, поэтому остался с темерцами, используя свой магический дар в лихих пиратских заварушках.

  • Руководитель Фракции Тимерия - Капитан Ойген Ойген

    Он же капитан корабля, старый морской волк (Каррамба! Сто якорей вам в родничок!) ветеран битвы под Бренной, чудом пережил основной удар нильфгаардцев. Жуткий расист и любитель выпить, часто делает это в компании корабельного мага.

  • Отряд фракции Темерии - Кэлли Sasha Wiellette

    Кэлли родился, вырос на корабл.
    Вирос в семя моряков и часто была одна, поэтому толко думает о как забавиться. Сосиопат совсем без эмпатия. Исползовает люди за свой выгод.
    Попала на этот пиратский корабль случаино (команда потеряла много бойцов в одном из походов и искала новых) и увидила чанс восползоваться ситуация украсть и жизни и вещи. До это, была в другой конфликтный место и исползовала хаос вогатить сама.
    Вор. главный навики драться и манипулация. Хочеться стать хитрий чтоби стать болше как нинджа, убить тихо.

Скоя'таэли

Бесстрашные партизаны со взором горящим готовы угостить железом любого чужака, появившегося в их лесах.

  • Руководитель фракции Скоя'таэли - Деррик Варда Юджин

    Деррик Варда, крепкий краснолюд в возрасте 169 лет. Был старостой деревни краснолюдов, уничтоженной в процессе войны между Нильфгаардом и Северными королевствами. Сам он чудом выжил, но почти все жители деревни погибли, после чего Деррик возненавидел всех людей - и нападавших нильфгаардцев, и северян, которые не смогли ни защитить деревню, ни помочь её жителям, - и ушёл к скоятаэлям. Жизненный опыт и умение руководить (а иногда и крепкие кулаки) помогли ему стать лидером местной группы скоятаэлей. Любимое оружие - двуручная секира, которую Деррик постоянно носит с собой, используя в качестве посоха.

  • Маг фракции Скоятаэли - Фэадана Мари

    Эльфка, рожденная после Сопряжения сфер. Повитухой при рождении была Та-Что-Знает, забравшая в уплату жизнь матери Фаэданы. Впоследствии Та-Что-Знает, приняв облик матери Ваэданы, обучила эльфку магии земли. Овладев магическим искусством, Фаэдана сотворила каменный алтарь в виде каменного изваяния, повторяющего материнские черты.
    Потом наставница пропала. Фаэдана заподозрила в этом людей, оскверняющих земли Велена своим присутствием. Она начала заманивать людей в чащу леса и приносить их в жертву на алтаре. Ее "антилюдскую" работу заметили и оценили скоя'таэли, предложив Фаэдане охотиться на людей вместе. С тех пор эльфка помогает отряду своей магией, а "белки" взамен отдают ей пойманных людей для жертвоприношений.

  • Отряд фракции Скоя'таэли   (9 мест)

    Идейные освободители и протестуны всех мастей.

  • Кивен, бард Скоя'таэлей kotstantin

    Я - Кивен, бард Скоя'таэлей. Я родился в деревне у леса Брокилона. Мой отец - эльф, а моя мать - травница. Они оба погибли от рук людей. Я сбежал в лес и присоединился к Скоя'таэлям. Они стали моей семьей. Меня обучали стрельбе из рука и бою… но по всеобщему мнению я могу только пи%&$ть без дела. Я так люблю рассказывать истории, что не могу долго сидеть в засадах или подкрасться незаметно. Поэтому моим уделом всегда были скучные занятия. Меня часто посылали на помощь в сборе лекарственных травок. Поэтому я неплохо разбираюсь в лекарственных снадобьях.

Редания

Исследовательский отряд ученого энтузиаста.

  • Руководитель фракции Редания - Едржей Илья Волирваг

    Едржей - широко известный в узких кругах ученый. Сопряжение сфер интересует его именно с научной точки зрения. Но хорошо бы научиться извлекать из этого феномена практическую пользу. Ерджей хотел бы повысить свое влияние в регионе и потому открыт к поиску союзников и партнеров.
    В команде с ним его старые знакомые. Своего помощника и чародейку он знает со времен учебы в Оксенфурте.

  • Маг стихии воды - Редания - Анна Demisir

    Анна (при рождени Анка) из Мурривеля
    Родилась в 1247 году в семье богатого торговца Рулле Вогвена (мать - малоизвестная чародейка-квартерон Маргарита Бетлен).
    Девочка довольно рано обнаружила магический дар, поэтому долгие годы родители занимались хлопотами по обеспечению ей места в Аретузе. Связи и деньги дали ей шанс пройти вступительные экзамены, а старание и прилежность - возможность закончить обучение в числе лучших выпускниц. Вопреки ожиданиям, Анка не осталась преподавать и оттачивать знания, а отправилась искать свое место на политическом поприще. Нарабатывая связи с известными домами и именитыми учеными, она пыталась набиться в советники к властьимущим, но ее сомнительное происхождение осложняло дело.

    После распада Совета чародеев, политический вес магов на Севере сильно упал, поэтому Анка лишилась своего и без того невысокого положения и многих именитых "друзей". Поумерив амбиции, она обосновалась в Оксенфурте, где открыла лавку элексиров и магических услуг. Во многом ей помогал Едржей, ученый из Оксенфурта, с которым они были знакомы еще со времен выпуска Анки из Аретузы.

    Спустя немного времени до Оксенфурта начали доходить ксенофобные настроения. Простой народ с каждым годом все хуже относился к нелюдям, целителям и чародеям, что в итоге привело к погрому и пожару в лавке Анки. А следом пришли Охотники за колдуньями. Анка стала искать способ сбежать из города, где многие знали ее в лицо. Поэтому, когда Едржей предложил Анке исследовательскую экспедицию в Велен, она с радостью согласилась.

  • Отряд фракции Редания   (8 мест)

    Группа надежных бойцов, наёмники с безупречной репутацией, скорее предпочтут умереть, чем нарушить контракт. Впрочем, не терпят нарушений контракта и с другой стороны.

  • Отряд фракции Редания - Якуб Бдишек - Писарь pabloengi

    Это персонаж с другой моей однодневной игры по ведьмаку: https://vk.com/club196975781

    Пришлый, говорит, был когда-то писарем и помощником старосты в деревне. Почему-то сбежал. Явно какой-то авантюрист. Остальной отряд считает его шнырем и дохрена умным. Но он с ними уже долго, так что пообвыклись и перестали тайком плевать Якубу в суп.

  • Отряд фракции Редания - Сигизмунд (медик) sadzuhara

    Мой персонаж может быть из какого нить небольшого города Редании в котором была жуткая чума, унесшая жизни родных и друзей. Персонаж был подростком и чудом выбрался из города, а сам город во избежании распространения чумы, сожгли. При чем неизвестно, что могло стать причиной, как вариант это могла быть и магия.
    Поэтому чтобы такого не повторилось мой персонаж, посвятил себя медицине и как главный квест это поиск лекарств и артефактов с целебными свойствами.
    При этом на игре может и не быть никакого артефакта или лекарств, просто как мотивация для меня как игрока всех опрашивать и искать что то подобное, собственно поэтому персонаж и отправился с учёным.

Деревня Бурдорф

Жителям Бурдорфа, по большому счету, уже не интересно разбираться, кто в лесу свой, а кто чужой. Ото всех натерпелись. А тут еще и нежить одолевать стала. Впрочем, поглядеть как оборотень по лесу этих высокомерных эльфов гоняет - каждый был бы не прочь.
Но будто мало напастей простым селянам - говорят, маги опять затевают рубить окно в соседнюю Сферу. Пора запасаться амулетами, не то пустят на какой-нибудь ритуал по чем зря.

  • Хочу на игру (описание см. выше)
  • Староста - The Elder 1 заявка

    Имя можно выбрать самостоятельно. Не следует брать имена центральных персонажей "Ведьмака".

    Уже устал петлять между Нильфгаардом, Реданией, и всеми обитателями этого леса, пытаясь сделать так, чтобы эту деревню не тронула ни одна из сторон.

    He is already tired of winding between Nilfgaard, Redania, and all the inhabitants of this forest, trying to make sure that this village is not touched by any of the parties

  • Знахарка Агнешка avoo

    Деревенская знахарка. всегда жила в деревне, кроме ранней юности, когда уходила учится ремеслу, как говорят, у ведьм. Да и про нее говорят, что она ведьма. Сама Агнешка все отрицает. По слухам умеет договариваться с местными болотными и лесными тварями. "Якшается", как говорят злые языки из окрестных деревень.
    Держит делянку со странными неместными травами. Умеет делать отвары и от головы, и от жопы, главное не путать. Может и особенно интересные места в лесу показать. Но, понятное дело, не кому попало. Леса и так уже много от кого натерпелись
    Деревня для нее важнее, чем всякие редании, темерии, империи и прочие сопряжения сфер. Правда, совсем мимо Сопряжения Агнешке не пройти - оно все таки на весь мир влияет, в том числе и на лес Нильфгаардцев не любит (язык у них не понятный, мало ли что они там себе балакают), эльфов не любит меньше, чем нильфгаардцев (они все-таки из леса), краснолюдов - кто это, в жизни не видала. Да и пришлый для нее - тоже не очень. Но в помощи не отказывала никому, особенно, если платили чеканной монетой.

  • Гертруда или просто Руда, приемная дочь и ученица Кузнеца Лесная

    Еще младенцем её подкинули на крыльцо старосты, завернутую в мешковину( из этого куска мешковины, Руда, когда выросла, сшила себе сумку и теперь не расстается с ней). В деревне , естественно, ходят разные слухи о её появлении(толи Ведьмак принес, толи мать гулящая, толи родителей нежить утащила) Кузнец по доброте душевной взял малышку к себе и воспитал как родную. Научил её всему, что знал. Ученица из нее так себе вышла. Многое умеет, но раз на раз не приходится. В совершенстве владеет секретами сплавов, может сковать и уникальный клинок. В жизни очень любопытная , веселая болтушка, но если что, то и вдарить может. Не так давно, случилось беда, Кузнец куда то пропал. Никто не видел его и ничего про него не слышал. Руда до сих пор в растерянности от этого , от этого и работа у нее то выходит, то не выходит. В последнее время деревенские стали замечать, что если пропадают вещи, то идти нужно к Гертруде - напасть с ней случилась, берет все что плохо лежит и совсем не помнит про это. Но найти вещи можно у неё или в её тайнике.

  • Пьянчуга Фил Рун

    В данный момент — подзаборный пьяница Фил из Бурдорфа.

  • Менестрель Добромил Харпер Флоу

    Пришёл сюда, в Бурдорф, откуда-то с севера, разодетый как попугай. Что ему нужно в богами забытой деревне - непонятно. Но его песни и сказки деревенским нравятся, красивое. Где в его речах и песнях ложь, а где правда - непонятно, но то, что жопа у дочки старосты на ощупь, что тот пэрсик, знает не понаслышке.
    С краснолюдами и эльфами старался не ссориться, может даже помог кому в дороге. Но с эльфами держит ухо-то востро, как с ними иначе-то?

  • Житель деревни

    Простые жители деревни Бурдорф.

  • Бродячий артист Вилли Spawn

    Недавно пришел в эти места с театром марионеток "Глобус". "В сказке ложь, да в ней намек".

  • Трактирщица eenoot231196 (описание см. выше)
  • Ясмина швея Alice

    местная деревенская швея. Пытается заработать на жизнь подлатывая местным одежду, но этого едва хватает на жизнь

  • Староста - The Elder Пастушок

    Имя можно выбрать самостоятельно. Не следует брать имена центральных персонажей "Ведьмака".

    Уже устал петлять между Нильфгаардом, Реданией, и всеми обитателями этого леса, пытаясь сделать так, чтобы эту деревню не тронула ни одна из сторон.

    He is already tired of winding between Nilfgaard, Redania, and all the inhabitants of this forest, trying to make sure that this village is not touched by any of the parties