Бесстрашные партизаны со взором горящим готовы угостить железом любого чужака, появившегося в их лесах.

  • Руководитель фракции Скоя'таэли - Деррик Варда Юджин

    Деррик Варда, крепкий краснолюд в возрасте 169 лет. Был старостой деревни краснолюдов, уничтоженной в процессе войны между Нильфгаардом и Северными королевствами. Сам он чудом выжил, но почти все жители деревни погибли, после чего Деррик возненавидел всех людей - и нападавших нильфгаардцев, и северян, которые не смогли ни защитить деревню, ни помочь её жителям, - и ушёл к скоятаэлям. Жизненный опыт и умение руководить (а иногда и крепкие кулаки) помогли ему стать лидером местной группы скоятаэлей. Любимое оружие - двуручная секира, которую Деррик постоянно носит с собой, используя в качестве посоха.

  • Маг фракции Скоятаэли - Фэадана Мари

    Эльфка, рожденная после Сопряжения сфер. Повитухой при рождении была Та-Что-Знает, забравшая в уплату жизнь матери Фаэданы. Впоследствии Та-Что-Знает, приняв облик матери Ваэданы, обучила эльфку магии земли. Овладев магическим искусством, Фаэдана сотворила каменный алтарь в виде каменного изваяния, повторяющего материнские черты.
    Потом наставница пропала. Фаэдана заподозрила в этом людей, оскверняющих земли Велена своим присутствием. Она начала заманивать людей в чащу леса и приносить их в жертву на алтаре. Ее "антилюдскую" работу заметили и оценили скоя'таэли, предложив Фаэдане охотиться на людей вместе. С тех пор эльфка помогает отряду своей магией, а "белки" взамен отдают ей пойманных людей для жертвоприношений.

  • Отряд фракции Скоя'таэли   (9 мест)

    Идейные освободители и протестуны всех мастей.

  • Кивен, бард Скоя'таэлей kotstantin

    Я - Кивен, бард Скоя'таэлей. Я родился в деревне у леса Брокилона. Мой отец - эльф, а моя мать - травница. Они оба погибли от рук людей. Я сбежал в лес и присоединился к Скоя'таэлям. Они стали моей семьей. Меня обучали стрельбе из рука и бою… но по всеобщему мнению я могу только пи%&$ть без дела. Я так люблю рассказывать истории, что не могу долго сидеть в засадах или подкрасться незаметно. Поэтому моим уделом всегда были скучные занятия. Меня часто посылали на помощь в сборе лекарственных травок. Поэтому я неплохо разбираюсь в лекарственных снадобьях.