Исследовательский отряд ученого энтузиаста.

  • Руководитель фракции Редания - Едржей Илья Волирваг

    Едржей - широко известный в узких кругах ученый. Сопряжение сфер интересует его именно с научной точки зрения. Но хорошо бы научиться извлекать из этого феномена практическую пользу. Ерджей хотел бы повысить свое влияние в регионе и потому открыт к поиску союзников и партнеров.
    В команде с ним его старые знакомые. Своего помощника и чародейку он знает со времен учебы в Оксенфурте.

  • Маг стихии воды - Редания - Анна Demisir

    Анна (при рождени Анка) из Мурривеля
    Родилась в 1247 году в семье богатого торговца Рулле Вогвена (мать - малоизвестная чародейка-квартерон Маргарита Бетлен).
    Девочка довольно рано обнаружила магический дар, поэтому долгие годы родители занимались хлопотами по обеспечению ей места в Аретузе. Связи и деньги дали ей шанс пройти вступительные экзамены, а старание и прилежность - возможность закончить обучение в числе лучших выпускниц. Вопреки ожиданиям, Анка не осталась преподавать и оттачивать знания, а отправилась искать свое место на политическом поприще. Нарабатывая связи с известными домами и именитыми учеными, она пыталась набиться в советники к властьимущим, но ее сомнительное происхождение осложняло дело.

    После распада Совета чародеев, политический вес магов на Севере сильно упал, поэтому Анка лишилась своего и без того невысокого положения и многих именитых "друзей". Поумерив амбиции, она обосновалась в Оксенфурте, где открыла лавку элексиров и магических услуг. Во многом ей помогал Едржей, ученый из Оксенфурта, с которым они были знакомы еще со времен выпуска Анки из Аретузы.

    Спустя немного времени до Оксенфурта начали доходить ксенофобные настроения. Простой народ с каждым годом все хуже относился к нелюдям, целителям и чародеям, что в итоге привело к погрому и пожару в лавке Анки. А следом пришли Охотники за колдуньями. Анка стала искать способ сбежать из города, где многие знали ее в лицо. Поэтому, когда Едржей предложил Анке исследовательскую экспедицию в Велен, она с радостью согласилась.

  • Отряд фракции Редания   (8 мест)

    Группа надежных бойцов, наёмники с безупречной репутацией, скорее предпочтут умереть, чем нарушить контракт. Впрочем, не терпят нарушений контракта и с другой стороны.

  • Отряд фракции Редания - Якуб Бдишек - Писарь pabloengi

    Это персонаж с другой моей однодневной игры по ведьмаку: https://vk.com/club196975781

    Пришлый, говорит, был когда-то писарем и помощником старосты в деревне. Почему-то сбежал. Явно какой-то авантюрист. Остальной отряд считает его шнырем и дохрена умным. Но он с ними уже долго, так что пообвыклись и перестали тайком плевать Якубу в суп.

  • Отряд фракции Редания - Сигизмунд (медик) sadzuhara

    Мой персонаж может быть из какого нить небольшого города Редании в котором была жуткая чума, унесшая жизни родных и друзей. Персонаж был подростком и чудом выбрался из города, а сам город во избежании распространения чумы, сожгли. При чем неизвестно, что могло стать причиной, как вариант это могла быть и магия.
    Поэтому чтобы такого не повторилось мой персонаж, посвятил себя медицине и как главный квест это поиск лекарств и артефактов с целебными свойствами.
    При этом на игре может и не быть никакого артефакта или лекарств, просто как мотивация для меня как игрока всех опрашивать и искать что то подобное, собственно поэтому персонаж и отправился с учёным.