Жителям Бурдорфа, по большому счету, уже не интересно разбираться, кто в лесу свой, а кто чужой. Ото всех натерпелись. А тут еще и нежить одолевать стала. Впрочем, поглядеть как оборотень по лесу этих высокомерных эльфов гоняет - каждый был бы не прочь.
Но будто мало напастей простым селянам - говорят, маги опять затевают рубить окно в соседнюю Сферу. Пора запасаться амулетами, не то пустят на какой-нибудь ритуал по чем зря.

  • Староста - The Elder 1 заявка

    Имя можно выбрать самостоятельно. Не следует брать имена центральных персонажей "Ведьмака".

    Уже устал петлять между Нильфгаардом, Реданией, и всеми обитателями этого леса, пытаясь сделать так, чтобы эту деревню не тронула ни одна из сторон.

    He is already tired of winding between Nilfgaard, Redania, and all the inhabitants of this forest, trying to make sure that this village is not touched by any of the parties

  • Знахарка Агнешка avoo

    Деревенская знахарка. всегда жила в деревне, кроме ранней юности, когда уходила учится ремеслу, как говорят, у ведьм. Да и про нее говорят, что она ведьма. Сама Агнешка все отрицает. По слухам умеет договариваться с местными болотными и лесными тварями. "Якшается", как говорят злые языки из окрестных деревень.
    Держит делянку со странными неместными травами. Умеет делать отвары и от головы, и от жопы, главное не путать. Может и особенно интересные места в лесу показать. Но, понятное дело, не кому попало. Леса и так уже много от кого натерпелись
    Деревня для нее важнее, чем всякие редании, темерии, империи и прочие сопряжения сфер. Правда, совсем мимо Сопряжения Агнешке не пройти - оно все таки на весь мир влияет, в том числе и на лес Нильфгаардцев не любит (язык у них не понятный, мало ли что они там себе балакают), эльфов не любит меньше, чем нильфгаардцев (они все-таки из леса), краснолюдов - кто это, в жизни не видала. Да и пришлый для нее - тоже не очень. Но в помощи не отказывала никому, особенно, если платили чеканной монетой.

  • Гертруда или просто Руда, приемная дочь и ученица Кузнеца Лесная

    Еще младенцем её подкинули на крыльцо старосты, завернутую в мешковину( из этого куска мешковины, Руда, когда выросла, сшила себе сумку и теперь не расстается с ней). В деревне , естественно, ходят разные слухи о её появлении(толи Ведьмак принес, толи мать гулящая, толи родителей нежить утащила) Кузнец по доброте душевной взял малышку к себе и воспитал как родную. Научил её всему, что знал. Ученица из нее так себе вышла. Многое умеет, но раз на раз не приходится. В совершенстве владеет секретами сплавов, может сковать и уникальный клинок. В жизни очень любопытная , веселая болтушка, но если что, то и вдарить может. Не так давно, случилось беда, Кузнец куда то пропал. Никто не видел его и ничего про него не слышал. Руда до сих пор в растерянности от этого , от этого и работа у нее то выходит, то не выходит. В последнее время деревенские стали замечать, что если пропадают вещи, то идти нужно к Гертруде - напасть с ней случилась, берет все что плохо лежит и совсем не помнит про это. Но найти вещи можно у неё или в её тайнике.

  • Пьянчуга Фил Рун

    В данный момент — подзаборный пьяница Фил из Бурдорфа.

  • Менестрель Добромил Харпер Флоу

    Пришёл сюда, в Бурдорф, откуда-то с севера, разодетый как попугай. Что ему нужно в богами забытой деревне - непонятно. Но его песни и сказки деревенским нравятся, красивое. Где в его речах и песнях ложь, а где правда - непонятно, но то, что жопа у дочки старосты на ощупь, что тот пэрсик, знает не понаслышке.
    С краснолюдами и эльфами старался не ссориться, может даже помог кому в дороге. Но с эльфами держит ухо-то востро, как с ними иначе-то?

  • Житель деревни

    Простые жители деревни Бурдорф.

  • Бродячий артист Вилли Spawn

    Недавно пришел в эти места с театром марионеток "Глобус". "В сказке ложь, да в ней намек".

  • Трактирщица eenoot231196

    Всю жизнь провела здесь, все ее знают, иногда судачат всякое, но вообще - хорошая соседка и трактир у нее неплохой, деревне за такой не стыдно. Цены, конечно... Трактирщица - воробей стреляный - себя не обидит, задарма и соседей кормить не станет.

  • Ясмина швея Alice

    местная деревенская швея. Пытается заработать на жизнь подлатывая местным одежду, но этого едва хватает на жизнь

  • Отряд Скоя' таэлей - Ави Шлиппенбах Воланд

    Я Ави Шлиппенбах, почтенный гном, бухгалтер и счетовод веленской ячейки Белок.
    Вынужден изо дня в день терпеть безалаберность своих товарищей по расовой войне и через это испытываю великие муки.
    В быту сварлив, в бою неистов, в любовных делах настоящий гигант.

  • Староста - The Elder Пастушок

    Имя можно выбрать самостоятельно. Не следует брать имена центральных персонажей "Ведьмака".

    Уже устал петлять между Нильфгаардом, Реданией, и всеми обитателями этого леса, пытаясь сделать так, чтобы эту деревню не тронула ни одна из сторон.

    He is already tired of winding between Nilfgaard, Redania, and all the inhabitants of this forest, trying to make sure that this village is not touched by any of the parties