Игра «ПРИ "НеХишка 2024: Первая Эпоха. Время героев"»


Дата создания: 02.10.2023 18:01:26
Проект активен
Прием заявок открыт

Полигонная игра под Тюменью.
7—11 августа 2024 год.
Количество участников 300+.
Боевка — Текстолит (ночная боевка — ларп)
https://vk.com/ne_hishka_2024

Мы играем в мир, который начинает меняться. Демарш Мелькора, страшная клятва Феанора, резня в Альквалондэ, переход через льды... Это осталось за кадром. Но оно уже свершилось. Нолдор уже в Белерианде, где их, собственно, никто не ждал.
Эльфов Дориата очень раздражает появление нолдор, а для короля Тингола это наглые захватчики (к тому же, убийцы родни, что может выясниться в любой момент).

Дориату приходится отстаивать свое право быть главным королевством эльфов в Белерианде, а королю Элу Тинголу приходится подтверждать свой статус перед пришлыми нахалами.
Кроме того, вместе с нолдор в Белерианд пришло пока неясное чувство тревоги и приближения грядущих драматичных событий. У короля есть время просчитать свои дальнейшие действия, а пока Дориат прекрасен и полон величия.

Гномы "в полном шоколаде": они богаты, они прекрасные воины и мастера. Но есть маленький "червячок", что не даёт им покоя. Они не дети Эру, их не было в изначальном замысле -- и как это отразится на их дальнейшей судьбе?

Люди сильны и прекрасны, но мир к ним не справедлив.Они только проснулись: у них нет знаний, нет мастеров, нет материалов, нет золота и драгоценных камней. Их оружие простое, их доспехи примитивны.Обрести все это, создать свои королевства. А главное — добиться признания себя не вассалами эльфов, а их союзниками (или не союзниками), РАВНЫМИ — вот главные людские цели.

Орки, находящиеся под началом Моргота и Саурона — это стая, которая по приказу Властелина готова порвать кого угодно. Но хотят ли они быть его рабами? Возможно, где-то в глубине орочьей души, ещё теплится тень воспоминания о свободе и о том, что когда-то дарило радость. Возможно, эти фантомные боли вызывают раздражение, а может быть — толкают на поиски иных путей? Что за культы появляются среди орочьих племён? Возможно, могут появиться даже орочьи королевства?
Нет во владениях Мелькора покоя и мира. Бурлит Тангородрим. Что происходит в недрах мрачных гор?
Что за твари, неподвластные воле Мелькора, появляются то здесь, то там?
Точно ли верны ему слуги и приспешники? И можно ли справиться с этими упрямыми Камнями, что так нестерпимо жгут и ранят, но от которых совершенно невозможно отказаться…


Мастера