Сюжет «Рейн»


Вводные

Ты уникальна. Многим мама это в детстве говорит, но ты действительно уникальна. У тебя нет мамы. Папы тоже нет. И вообще - тебя создали искуственно-магически. И не какая-нибудь слепая бездумная сила, а самый настоящий архимаг. Да-да! Очень могущественный. Ты ему служила. Долго. Он клевый. Он хотел захватить Британию! Построил круг! И стол! Много чего построил. И магичил каждые выходные! И затмение организовал! Меч в камень воткнул!
А его планы - загляденье. Ты тоже их придумывала. Поставить вместо себя на трон марионетку - да это же гениально! А как все обставил? Три испытания, любовь, предательство, стол опять-таки.
Но потом создатель умер.
Стало скучновато. Лет сто ты слонялась без дела, а потом снова нашла себе хозяйку! Она была очень изобретательной в деле зловещих планов и их выполнения. Купалась в крови девственниц. А потом этой же кровью демонов вызывала - какая практичность! Мечта, а не хозяйка. Поручения были интересными. Укради девушку. Сделай так, чтобы ее семья уехала. Поди и прикаже стае оборотней убраться из графских лесов. Было трудно, но ты справлялась, да.
Но потом и она умерла.
А потом был еще один крутой чувак. Всех на колья сажал. Кровь пил. Армию собрал, на войну пошел. Не, сам-то по себе он крутой, но поручения у него были однообразны. "Принеси вина". "Вытри вино". "Принеси вина". "Подай топро". "Еще вина". В общем, от него ты ушла через несколько лет. Но он без тебя не справился, и буквально через полгода его замок сожгли.
А потом был экзотический хозяин. Из России. Много ездил. Вы и в Голландии побывали, и в Англии. И вообще много где. Поручения интересные. Он тебя заколдовал, так ты в Тернии ходить смогла! "Принеси яблок". "Поймай кого-нибудь, разотри в порошок, принеси". "Составь отчет о своем самочувствии за месяц беспрерывного пребывания".
Вот тут ты и попалась. Через месяц ты не смогла выйти обратно на Землю. И так пробовала, и сяк. И гоблоту местную опрашивала. Все плечами пожимают. Ты - говорят - пустая. Помрешь при переходе - платить нечем. Кому платить? Почему пустая?
Ну да не важно. В общем, лет триста ты слонялась по Терниям и жрала эти их яблочки. И тут видишь - карета из облаков. Офигенно же! И кони светятся! И превращаются в не-коней! Супер вообще!
Ну ты и подкатила к хозяину телеги. А он сам важный такой. И вообще феея походу. Отличный новый хозяин, вот что! А ты же про Землю все-все знаешь. И как Масленицу празднуют, и как боярам в ножки кланяться. Вообще все! Ну ты и предложила свои услуги экскурсовода. А он взял, да принял. И на Землю доставил! Ему как раз в какой-то игре поучаствовать надо .Но он пока не говорил толком. Но ты знаешь, как сжулить, чтобы хозяин выйграл. Сейчас ты ему тут все организуешь!
Ого сколько домов. Телеги без коней. Круто! Непонятно, но все равно круто!

О магии. Этого добра ты за свою жизнь навидалась, да!

Колдовать могут все. Ну или почти все. К счастью, об этом мало кто знает.
Говорят, маги древности не проводили ритуалов. Они просто напрягали волю и получали желаемое. Но на самом деле эти "говорящие" все врут - твой создатель такие ритуалы проводил - огого! Всем риталами ритуалы! По три дня мог свои мантры петь!
Современные маги точно так не могут. Для претворения их фантазий в жизнь им нужно логическое обоснование. Так и выросли оккультные школы - кому-то важна сторона препарируемой лягушки, кому-то не важна. Кому-то и само наличие лягушки не важно, но необходимо точно выверенное начертание пентаграмм. Со временем коллективное -бессознательное сделало правильное соблюдение условностей необходимостью. И теперь неправильно написанные слова силы вполне могут быть единственным поводом сорвавшегося ритуала.
Ты можешь считаться настоящим знатоком магии. Да. Все твои хозяева были магами. Но сама ты колдовать не можешь. Создатель говорил, что это потому, что ты не человек. И в помощь на ритуалы он тебя редко брал. Говорил - странно влияешь на эфир. Нормально влияешь! Он говорил - "лей воду в воск", ты лила. Какие тут влияния-то?
В любом случае, некое чутье на странности у тебя развилось.

разъясняющий документ для магов:
https://docs.google.com/document/d/1PCj0jwnWcG_rkiyWlL44OODnL94srLQDFopPpCpoSEI/edit?usp=drive_web
ссылка на канал телеграмма, где будут вывешиваться сообщения о возмущениях эфира:
https://t.me/perebor_aether

Рейн (пара)
https://vk.com/lisavnebesa
89531743166

На самом деле ее зовут Рейнекки Лизз. Очень суматошная и бойкая девчонка, которая что-то забыла в Терниях и шлялась там 300 лет. Вроде бы люди столько не живут. Тараторит без умолку. Обозвала тебя хозяином и теперь только и рада услужить. Иногда спрашивает, приступил ли ты к захвату мира или еще нет? Ты объяснил, что пока просто ищешь партнера для игры, для этого в ней нужно кому-нибудь выиграть. Собиралась быть твоим проводником в мире людей и его обычаях. Но что-то тебе подсказывает, что она сама немного растеряна и не понимает, что творится вокруг.

Личные карты: 2♠ 10♥
Инвентарь: 5 гоблинских яблок, 3 банки с лепестками фейского многоцвета.
Перки:
Расскажи секрет. В непринужденной болтовне покажи карточку перка собеседнику. Он обязан рассказать секрет, который, как он считает, ты не знаешь. Понизь личную карту ♥
Бессмертие. Любая рана зарастает на тебе в течении 10 минут. Даже смертельная. Даже если добили. В любой момент понизь личную карту ♥ - зарасти на себе все раны.
Что-то пошло не так Ты навсегда умираешь, если твою личную карту ♥ понизить до нуля.