Игра «Северное сияние»


Дата создания: 20.03.2024 23:14:08
Проект активен
Прием заявок закрыт

День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня. Так почему же вас не было на тех тракторных санях и не ваше лицо обжигал морозный февральский ветер, читатель? Где были, чем занимались вы все эти годы? Довольны ли вы собой?..

Олег Куваев «Территория»


Возможно, однажды безо всякой причины вы почувствуете, что живете не так, как надо. Всё, чего вы достигли до сего дня, покажется вам мимолетным, словно облачко выдоха на морозе. Вы поймете, что ни удобная двушка, ни цветной телевизор, ни теплое место на службе не оставят и следа в истории. Всё это ничего не скажет о вас.

Кто-то — большинство — проснется и забудет это ощущение, мимолетное, словно облачко выдоха на морозе. Но не вы. Вы протрясетесь сутки в дороге, пересаживаясь из самолета в самолет, покачиваясь на ветру на богом забытых аэродромах, кляня себя за чертову сентиментальность, романтизм этот байроновский, блажь! В последнем рейсе, упав в жесткое кресло, вы забудетесь наконец намертво — и откроете глаза на другой планете. Вас встречает полярная земля. Вас встречает Территория.

Бескрайнее белое поле и тени сопок на горизонте. Узкая лимонно-яркая полоска у основания неба. Новый, обнаженный мир, который заставит и вас обнажать и обнажать нутро, слой за слоем снимая с вас временное и спрессовывая суть. У вас есть все шансы из любопытного командировочного превратиться в человека Территории. Но кого вы встретите в зеркале в итоге — зависит только от вас.

Впрочем, что это мы. Если вы на Территории, процесс уже запущен. Все события, описанные выше, вы уже пережили. Трансформацию не остановить. Вы в краю отважных мужчин и сильных женщин, но этот край им не принадлежит. Вы среди тех, кто, не видя этого сам, совершает ежедневный подвиг выживания и труда. Здесь, в краю, где ищут золото для страны, каждый день ищут золото в самом себе. Каждый день здесь раскаленный человеческий мозг вырабатывает идеи и тут же согласовывает их с принудительной силой реальности. В просторечии это называется мудростью.

И если вам повезет, однажды, однажды, мой друг, сидя на тракторных санях вы почувствуете, как морозный февральский ветер обжигает именно ваше лицо.

Что: ролевая игра — притча
Когда: 30 января – 2 февраля 2025 года
Где: Калужская область, база отдыха «Изумруд»
Сколько: 60−70 игроков
Мастера: Надя Вечорек, Йолаф, Нэл и друзья
Источники: Олег Куваев «Территория», советская фантастика

Друзья, в самом начале 2025 года мы снова делаем ролевую игру. Это игра про Крайний Север и Советский Союз. Это игра про поиски золота. Это игра про героическое прошлое. Это игра про смелое будущее. Это игра про мечту о новом мире, где найдется место для каждого из лучших нас.

Наш сеттинг — СССР 60-х годов, время оттепели и больших устремлений. Мы не планируем до буквы следовать реальной истории и событиям, но планируем воссоздать ее свет, ее тьму и ее титанический дух.

Это история о тех, кто не томится по большим свершениям, а приближает их маленькими, кто дружит верно, говорит прямо, трудится самозабвенно и не боится смотреть в глаза самому себе. И мы приглашаем вас сделать ее реальной вместе с нами.


Мастера