Игрок
нет
Входит в группы
Дополнительная Миссия 2

Из тех, кого называют вечным студентом. Имеет одиннадцать дипломов о высшем образовании, три докторских степени, одна из которых по археологии. Благодаря репутации человека с нестандартным подходом к решению задач и отличной физической форме прошел строгий отбор и суровую подготовку к полету. (описание возможно заменить по желанию игрока)

Для Группа ролей Дополнительная Миссия 2

ХРОНОЛОГИЯ
2101/01 - появление доказательств новой катастрофы
2101/11 - старт программы Ковчег
2102/02-12 - активный набор в Миссии, начало постройки кораблей
2103 - 2104 - тренировки астронавтов
2105/01 - вылет Миссий 1
2105/02 - 2106/11 - в пути к планете
2107/01 - спуск на планету
2107/05 - сигнал о помощи с базы на Землю
2107/06 - вылет дополнительной Миссии 1
2107/06-2109/04 - в пути к планете
2109/08 - сигнал бедствия об отсутствии дополнительной Миссии 1
2109/10 - вылет дополнительной Миссии 2
2109/10 - 2110/10 - в пути к планете
2110/10 - прибытие дополнительной Миссии 2 на планету и начало игровых событий

Для Группа ролей Дополнительная Миссия 2

ЗАГРУЗ 1 (ДОПМИССИЯ 2.ОБЩИЙ)
Почти пять лет прошло с тех пор, как первые Миссии отбыли с Земли к новым планетам. И хотя в глобальной сети регулярно появлялась информация об успешном ходе освоения новых миров, на деле ее были крохи. По большей части “новости” состояли из отчетов, научных расчетов и выкладок, цифр и еще раз цифр. Обывателю, далекому от науки, они не сказали бы ровным счетом ничего.

Но в Звездном городке на Луне, где последние два года размещалась станция по подготовке персонала космической программы, любую циферку из космоса ждали и ловили, как отпуск на Земле. Здесь люди не только жили практически в открытом космосе, но и по-настоящему жили космосом. “Ковчег” переехал на Луну после экстренного сигнала с Terra04C24. Было принято централизованное решение, что экстренно реагировать на подобные ситуации проще со спутника.

Надо заметить, что ситуация с Terra04C24 не была единственной. Из пяти Миссий-1 целых три планеты оказались, что называется, “с сюрпризом”. Но, как ни странно, это скорее повышало к ним интерес участников программы. Ведь где, как ни в таких трудных, опасных местах, они могли проявить свои самые лучшие качества и способности? Особенно, когда ты месяц за месяцем томишься на серой и скучной лунной базе в ожидании вызова.

Звездный городок за эти два года разросся в размерах и стал похож на мегаполис. Здесь собирали корабли, ученые исследовали все связанное с космосом и, отдельно, планеты первой волны. Участники программы работали и тренировались. И все это обслуживали десятки машин и людей. От дел земных Лунополис, как ласково прозвали его местные, был очень далек. Здешние жители одной ногой стояли на новых планетах и первыми в очереди на переселение. В общем, это была своеобразная элита.

Однако, главы Совета “BEW” находились на Земле, и иногда это вносило коррективы в по-своему размеренную жизнь космонавтов. Последним ярким моментом стала ситуация с пропажей Дополнительной Миссии, которую отправили на помощь терраформистам с планеты Terra04C24.
О беде на Луне, конечно, узнали первыми и даже успели собрать экстренный совет по набору новой Дополнительной Миссии. Но… буквально через день Совет “BEW” заморозил всю деятельность по спасению теперь уже двух Миссий. В сообщении руководству Лунополиса так и значилось: “Не предпринимать никаких действий до поступления новых распоряжений.”

Как говорилось ранее, Лунополис во многом жил своей жизнью, свободной от политических, экономических и иных проблем земного общества. И потому все “местные” с особенным неудовольствием погрузились в заваривающийся конфликт.

Высшее руководство прямо заявляло о нецелесообразности сбора еще одной миссии на Terra04C24. Каждая доп.миссия стоила проекту «Ковчег» больших затрат, и по мнению представителей Совета, продолжать расходовать ресурсы программы на столь негостеприимную планету было бессмысленно. Выражаясь простыми словами - их решением было полностью свернуть Миссию на Terra04C24, без дополнительных разбирательств и спасения, возможно, оставшихся там людей.

Не без помощи жителей Лунополиса, вся история быстро попала в сети массовой информации и вызвала огромный общественный резонанс. Всемирная Сеть бушевала по поводу и без. На фоне нарастающего хаоса внезапно оформилась политическая группа молодых руководителей самого разного уровня, которая призывала немедленно собрать вторую спасательную миссию, чтобы помочь как персоналу развернутой на планете базы, так и тем, кто входил в Дополнительную Миссию 1.

И хотя этот острый конфликт стал самым заметным за последние годы, он очень четко отразил процессы, происходившие в земном обществе. Более агрессивные, склонные к ярким высказываниям и политическим жестам руководители среднего звена всячески демонстрировали свою готовность занять лидирующие позиции в корпорациях и ускорить работы по эвакуации населения Земли. Стоящие у самой вершины топ-менеджеры, прикрываясь ранее одобренными на всех уровнях планами и регламентами, постепенно уступали напору.

Впервые за долгие годы стал слышен тихий голос тех, кого раньше никто не принимал в расчет. Несогласные всех мастей, чувствуя разрастающийся конфликт и нестабильность в обществе, постепенно заполняли все открытые площадки Сети провокационными, а подчас и вовсе экстремистскими, материалами.

Это окончательно накалило и без того сложную ситуацию. Молодые и “зубастые” претенденты, которых в народе мгновенно окрестили Драконами, начали искать и разоблачать несогласных. Люди теряли работу, поддержку общества. Действия многих подвергались юридической оценке. Применялись санкции. Понимая всю опасность ситуации, высшее руководство корпораций, которое в Сети уважительно называли Пандами, пыталось ослабить напряжение тройственного противостояния, принимая компромиссные решения и идя на уступки. Одной из таких уступок стала отправка к Terra04C24 второй Дополнительной Миссии. Панды извлекли из нее, как им казалось, двойную выгоду. Во-первых, сгладили острые углы. Во-вторых, добровольцами в миссию к Terra04C24 вызвались сразу несколько ярких, связанных с космической программой, Драконов, чье отсутствие на Земле было теперь очень кстати.

Цели перед космонавтами стояли сложные, зато более чем конкретные:

  1. Найти выживших (если такие есть) и оказать им помощь;
  2. Выяснить причины пропажи корабля первой Дополнительной Миссии;
  3. Решить технические проблемы Базы, наладить связь Землей и подвергнуть планету терраформации (если возможно), если же нет - эвакуировать персонал базы, свернуть программу.

Миссия формировалась в еще большей суматохе, чем первая Дополнительная. Нередко в отбор вмешивались те или иные силы внутри руководства. Списки участников редактировались несколько раз, но в итоге старт состоялся. Прошедший ускоренную подготовку Глава миссии, опираясь на детальные инструкции от профессионалов, сформировал вахты и погрузился в криосон. Полет шел штатно. Несколько небольших технических сложностей были легко устранены, не вызвав особого беспокойства.

Наконец, спустя почти год, корабль второй Дополнительной Миссии достиг цели. На орбите Terra04C24 дежурной вахтой были обнаружены останки корабля первой Дополнительной Миссии. Среди обломков были найдены бортовой самописец и несколько спасательных капсул с экипажем, предположительно находящимся в криосне.

Поскольку каждая секунда была на счету, было принято решение не открывать капсулы, пока не завершится спуск на Terra04C24. Несколько раз диспетчеры пытались связаться с Базой, которая явно просматривалась на планете, но ответа не было. Само же приземление произошло без проблем. Впереди ждала лишь неизвестность...