Дочь раввина, сбежавшая из дома.

Для Персонаж/роль Дина, иудейка

Дина была дочерью местного раввина. Амнон же был не из самого богатого и уважаемого рода, но раввин все равно предложил ему свою дочь замуж, ибо тот был праведен, а это важнее богатства и происхождения.
Это была бы странная свадьба - посреди войны. Поэтому мужчины решили отложить все до момента, когда по городу станет менее опасно ходить, и можно будет собрать людей для праздника.

Некоторое время назад, около 2 месяцев, с ней случайно познакомится на рынке молодой грек. Он был очень обходителен, деликатен, и говорил ей о непонятных красивых вещах. Это была удивительная романтическая история, и конечно, никаких плотских отношений. Грек втайне притащил Дину в общину к Олимпиаде, где она с удивлением услышала совершенно незнакомые ранее разговоры о свободе, воле, любви, и т.д. Несколько дней назад отец Дины узнал об этой тайной связи, поймал ее по пути в Греческий Анклав, приволок домой и сильно избил.

Грека находят мертвым (видимо, это сделал оскорбленный жених). Как-то отец договаривается с женихом, что помолвка остается в силе, но тот дает понять, что такого не простит, и жизнь Дину ждет на правах животного. Избитая и напуганная, она сбегает из дома и прячется в общине греков.

Отец запирается дома и больше не выходит. Говорят, что от горя и позора у него остановилось сердце.