Мир тёмных альвов - хранителей мастерства, колдовства и древних знаний. Только для взрослых игроков.
#мастерство #живые_творения #древнее_искусство #мы_всё_помним #мы-горы
Они самыми первыми появились в Свартальвхейме, первее альвов в Альвхейме и людей в Мидгарде. Последних, по договору с асами, цверги слепили из глины. Так предки Нордри могли делать живое из неживого, совсем как боги. Но сейчас искусство это утеряно с жалким остатком в виде умения делать артефакты поинтереснее, чем у других кланов.
Предыдущий старейшина почил, сейчас есть 3 уважаемых кандидата на эту позицию.
Брат предыдущего старейшины, жадный и умный альв, особенно хорошо помнит все обиды. Мечтает стать старейшиной и многим для этого готов пожертвовать.
Женщина глубоко уважаемая. Хранительница важной ценности клана Нордри - книги обид. Нравом вспыльчива. Под стать должности обиды находит легко, а прощает сложно. Тем не менее искренне любит свой клан, и по-матерински заботиться о нем.
Женщина - кузнец. Мрачная и суровая. Ласковых слов вы от нее не дождетесь. Многие альвы её побаиваются. Однако Сигрид - знаток своего дела, настоящий мастер. А по глазам можно сказать что судьба у нее тяжёлая.
#проклятие #высокая_магия #ненависть_и_что-то_ещё #куда_идти #красота_и_страх
Народ холодный, как сам Свартальвхейм. Раньше жили со своими родственниками, светлыми альвами, в Альвхейме, а теперь в глубоких и страшных подземельях, не по своей воле. Кто-то хочет вернуться, кто-то хочет остаться, кто-то хочет большего, но все тронуты произошедшим.
Падчерица старейшины. Она известна на весь Свартальвхейм своей красотой, живой и яркой, выделяющейся на фоне бледных Судри. Астрид мила и добра ко всем альвам, что иногда вызывает ревность и ссоры.
Самый мрачный из всего клана. Имеющий знания и силу, он тяжелее других переживает изгнание под землёй. Глубокие размышления сделали его далёким от других альвов, но сейчас пора искать товарищей для грандиозных свершений.
Смышлёная ритуалистка, противница мести. Часто ввязывается в споры и дискуссии по поводу и без, но не ради победы, а чтобы узнать чужое мнение. Не собирается уходить из Свартальвхейма, налаживает связи здесь.
#сакральный_договор #словами_через_рот #ритуалы #лес #мировые_посредники
Народ, занятый всем самым духовным - ритуалы, гадания, гейсы и дары. Меньше связаны с горами, холодом, больше ведают о мире в целом, так как спустились а Свартальвхейм позже других. Родственникам леших и других лесных духов, им сложно было прижиться на практически безжизненной земле, но и средь камней растут деревца, грибы и мох.
Добрая, отзывчивая и самоотверженная девушка. В клане ее уважают за способность принятия неожиданных решений и желание помочь каждому, кто нуждается в помощи. Вдохновляется красотой гор и их величием. Желает показать всем Аустри что горы не хуже лесов.
Подруга Лив. Девушка отважная и прямолинейная. Пойдет на многое ради достижения целей. Обладает невероятной выдержкой и не даёт критическим ситуациям себя пошатнуть. Всегда стремилась скорее к традиционному образу жизни, и желает коренного перелома в жизни всего Свартальвхейма.
Заключила множество договоров и клятв, оттого и получила прозвище. Верит в важность слов, необходимость связей -- ищет новые и восстанавливает потерянные.