Игрок
Сильвина
НРИ: Как сделать детективные истории чтобы игроки не чувствовали себя тупыми
Круглый стол

Когда я спросила своих игроков, о чем поговорить на НРИ секции, они предложили эту тему - и нельзя было отказать :).
И правда, большинство детективных сюжетов НРИ кажутся нам простыми (потому что они правда простые! и сводятся "мы ежи мы бежим!"). Или же наоборот, представляются супер сложными (если мы не мастер конечно :) - тогда то все очевидно). Поэтому забудем о системах и поговорим о сюжете и балансе "с поправкой на [s]ветер[/s] действие игрока":)
Бэкграунд: вожу 20+ лет (в основном без использования систем, хотя все было и бывает), вожу детективы, точнее даже - детективные процедуралы, длительностью до нескольких лет регулярных (когда мы были молодыми) сессий. И регулярно решаю задачу чтобы не было просто, но и чтобы игроке не чувствовал себя тупым.
Почему круглый стол: я делаю это одним образом (расскажу как), а вы вероятно - совсем иначе. Давайте сведем разные варианты :)

Пожалуйста напишите текст, которым можно было бы анонсировать ваше мероприятие в социальных сетях.
Вот подсказка, следуя которой удобно написать анонс:

  1. Кто я
  2. Мои компетенции применительно к вопросам моего мероприятия
  3. Почему оно для меня это важно (акутальность)
  4. Что я/мы будем в рамках мероприятия делать
  5. Что мы получим в результате
  6. Как я поступлю с результатом
Мероприятие для мастеров