Имя персонажа + должность
#новенький
#к_звездам #зануда #резиновая_этика #вселенная_любит_нас
47 лет, родилась на ро Эридана, прилетела на "Дружбе". Сильно увлечена биологией, любит смелые эксперименты. На досуге занимается традиционным каттийским парфюмерным искусством.
Отвечает за сбор и исследование образцов с планет. Делает выводы об общей биосфере, разнообразии и особенностях. Ей тяжело, поскольку по квантовой связи эмоции не читаются, и она с трудом понимает не только людей, но и своих собратьев.
Мама Цьмяо Парящей Пушинки.
Участвовала в проекте “Феникс”.
https://vk.com/kamaeleada
XMPP-адрес: syanmyau@nebula.kerigaal.ru
3-4 предложения, которые помогут вашим соигрокам понять, кто вы и как с вами можно завязаться.
В конце описания можно указать хэштеги, описывающие персонажа (не более 7).
Пример: #умный #зануда #искусство #к звездам #да_что_ты_говоришь.
Плесневая лихорадка
Эпидемия неизвестной местной болезни началась в 2744 году. Это первое серьезное заболевание в колонии характеризовалось поражением мозга, первыми симптомами были нервный тик, покашливание и слезотечение. Дальше ситуация ухудшалась до трагедии.
Причиной лихорадки оказался грибок, мутировавшая плесень, передававшаяся воздушно-капельным путем. Не сразу было найдено лечение. От плесневой лихорадки успели умереть 17 человек, заболевших было множество. С трудом удалось ввести эффективный карантин. Работа колонии была парализована.
Созданное с большим трудом лекарство, антибиотик узкого действия фунгомицин, не применимый ни в каких других случаях (неприятные побочные действия), позволило вылечить всех зараженных. К сожалению, центральная нервная система у многих пострадала непоправимо (нервный тик, частичный паралич, проблемы с органами восприятия, дыханием…). Одной из жертв болезни стал учёный-биолог. Его организм был очень сильно поврежден, и ученый добровольно согласился на этот эксперимент, названный проект “Феникс”. Его погрузили в криосон. Никто не знал, очнется ли он после выхода из криосна, сколько проведет в нем. Позже его самого стали называть Фениксом.
Уже в 2746 году была изобретена вакцина от плесневой лихорадки, и до сих пор колонисты раз в несколько лет получают ее от медиков (скоро должна произойти очередная вакцинация). Опасность миновала, оставшись только в фольклоре в виде страшилки и грубого ругательства “ах ты ж плесень!”.
Сравнительно недавно появились медицинские технологии, которые обеспечивают плавный выход из криосна с параллельной регенерацией. Последние годы Феникса постепенно доводили до возможности проснуться, и вот месяц назад излечение и пробуждение было завершено . (По слухам, перетрудившаяся лаборантка при этом ляпнула что-то вроде: “Проснулась Спящая красавица!”) Феникса пролечили на карантине. Реабилитация была трудной, но неделю назад его наконец “выписали”.
Колонисты понимают, как трудно адаптироваться в новом времени, и помогают Фениксу в этом по мере сил. От прошлого у него осталось всего несколько знакомых – и они уже старики. И совсем недавно он смог поговорить со своим потомком, впервые встретившись с ним.
Воспитательная история про плесень (одобрено психологами)
Залез один трудоголик в законсервированный в целях экономии отсек, видит – там на столе в старой пробирке плесень. Подумал: “Это просто плесень” – и помыл пробирку. И заболел плесневой лихорадкой, ведь, заработавшись, пропустил вакцинацию!
А пробирки эти разводит техничка одна, в генах которой закрепилась плесневая болезнь и управляет носителем изнутри! И расставляет такие пробирки по углам, целясь в самых ответственных разумных…
Будь осторожен, колонист, чтобы не начихать на товарищей своих!
Проект "Феникс"
Примерно за два года до прилёта на Лизу из колонии пришло сообщение с просьбой о помощи в удивительном проекте - спасении жизни человеку https://vk.com/tepeshvlad, который из-за болезни был введен в криосон. Лихорадка так сильно повредила его нервную систему, что пробуждение могло привести к гибели в течение нескольких часов. Ты обдумала этот вопрос и предложила вырастить в биочане участок нервной системы, который можно будет пересадить человеку сразу после начала пробуждения. Эксперимент был бы первым в своем роде, но ведь за этим вы и летите на Лизу? Обсудив вопрос с сородичами, ты решила не ждать прилета на планету и немедленно запросила все данные. Потом долго и кропотливо настраивала чан и несколько месяцев с нетерпением ждала, чтобы всё получилось. Речь шла не только об уникальном эксперименте, но и о жизни разумного. Сразу после посадки ты передала свое детище в руки биолога https://vk.com/gektor_irat, который тщательно исследовал его на совместимость с пациентом, а потом вместе с медиком Дорой Соль https://vk.com/iamkalin при помощи запрограммированной медкапсулы провела операцию по пересадке нервных волокон в организм пациентки, которую вы медленно начали выводить из криосна. Несмотря на все риски, технологии и специалисты обоих видов разумных сработали как часы. Эксперимент оказался удачным и на данный момент можешь с уверенностью сказать, что ваш пациент Лем Ал физически здоров и готов к новой жизни. Теперь им занимаются психологи, которые должны помочь ему адаптироваться.
katta@conference.nebula.kerigaal.ru
ЛОГИН: pioneer
ПАРОЛЬ: KU6vRWa5RF
XMPP-адрес: pioneer@nebula.kerigaal.ru
Познакомившись с биологом Анэки Мико, вы заметили, что от него всегда пахнет радостью разной степени интенсивности. Этот человек не выглядит больным, и вы не знаете, тактично ли расспрашивать его о его эмоциях. Если хотите, вы можете задать ему вопрос на игре.