Психологи, социологи, медики, люди искусства
Следит за общим эмоциональным состоянием колонии, ходом профилактики выгорания и психических заболеваний, занимается предупреждением кризисов, в том числе в нештатных ситуациях.
Участвовал в проекте “Феникс”
https://vk.com/iamkalin
XMPP-адрес: dorasol@nebula.kerigaal.ru
Психологи-медики
Работает над изобретением новых способов профилактики выгорания, рекомендует их к внедрению.
https://vk.com/id7257360
XMPP-адрес: ivanovsky@nebula.kerigaal.ru
#основатель
Помимо основного психологического профиля является квалифицированным медиком-диагностом. Занимается постановкой диагноза там, где не может справиться капсула (не психических). Отвечает за обучение молодых специалистов первой медицинской помощи.
Создал способ лечения плесневой лихорадки
https://vk.com/id5781299
XMPP-адрес: rudkovski@nebula.kerigaal.ru
#основатель
Отвечает за создание групп психологической помощи (проводит групповые занятия). Также руководит организацией психологической помощи в чрезвычайных ситуациях.
Спокойная уравновешенная женщина, хотя возраст только приручает внутренний огонь, но не гасит его. Считает телесное благополучие человека ключом к его психологическому благополучию. Всегда интересуется не только делами своих подопечных, но и соблюдением нормы их телесного самочувствия. По ее словам, баланс между "обними человека" и "дай человеку побыть одному" - залог хорошего психологического климата, что особенно важно в условиях замкнутых долгих экспедиций и/или фронтира. Всё это Мира Даль знает и по себе.
https://vk.com/id9197863
XMPP-адрес: miradal@nebula.kerigaal.ru
#местный
Психолог-артерапевт, разрабатывает свою собственную методику тактильной психотерапии. На занятиях можно выражать эмоции через рисунки, поделки, тактильное взаимодействие (от обняться до помолчать вместе всю сессию).
Перепрофилированный учитель физкультуры.
https://vk.com/ayatoyanas
Любит: обниматься, танцевать, разговаривать о сложном, мифы Древней Греции с планеты Земля, возиться с детьми, скульптуру
Не любит: болезни и потери
Ищу завязки:
XMPP-адрес: gaudete@nebula.kerigaal.ru
#новенький
Занимается психологической поддержкой Катта, Мора и людей. Плотно взаимодействует с учителями из школы, которые взяли на воспитание детей-катта, прилетевших вместе с ней.
https://vk.com/id6690274
XMPP-адрес: sinsinerduau@nebula.kerigaal.ru
Работает над изобретением новых способов профилактики выгорания, рекомендует их к внедрению.
XMPP-адрес: remaruta@nebula.kerigaal.ru
Отслеживает состояние сотрудников и ресурсы лаборатории. Также отвечает за поддержание автоаптечек и прочих медицинских техсредств.
XMPP-адрес: ennysans@nebula.kerigaal.ru
Социологи, культурологи, люди искусства
Заведует музеем колонии, следит за занесением информации о рождении и смерти в информаторий колонии, собирает и готовит информацию для Доски почета и Сада памяти.
Владеет копией папки с проектами, как действующими, так и старыми.
https://vk.com/up_surd
XMPP-адрес: vekdor@nebula.kerigaal.ru
Занимается сбором и проверкой информации. Ведет колонку новостей в информационном канале. Также является секретарем Совета колонии (см. “Управление колонией”)
https://vk.com/lexx_balbeska
XMPP-адрес: lirasoley@nebula.kerigaal.ru
#новенький
Мора с Ро Эридана. Роевое сознание. Возраст: несколько тысяч лет.
Любит: технику безопасности, исследовать, сгущёнку
Не любит: саморазвивающиеся проекты и радиацию
Чувствует себя несколько дискомфортно из-за малого количества особей и стремится построить улей и увеличить свою популяцию.
Особь Мора-синапс. Выведенна для более полного эмпирического познания и запоминания мира, усиления социальных взаимодействий. Оказывает журналисту помощь в сборе и обработке информации, изучает социальное строение колонии и виды искусств. https://vk.com/mel.kitsu
XMPP-адрес: morajourn@nebula.kerigaal.ru
https://m.vk.com/rtyt1001010
XMPP-адрес: arnicatui@nebula.kerigaal.ru
Основное направление деятельности - создание визуальных произведений (картины, иллюстрации, фрески), размещаемых в общественных местах.
https://vk.com/averina_ae
XMPP-адрес: liralin@nebula.kerigaal.ru
#новенький
Занимается организацией культурных событий - выставок, спектаклей, концертов, а также оказывает помощь в организации и проведении социальных ритуалов (похороны, вступление в зрелость, праздники). Запрашивает на них ресурсы, обсуждает участие специалистов с их непосредственным начальством, согласует время и место проведения и т.д.
Также выдает значки в соответствии с изменением статуса обитателя колонии.
https://vk.com/mirran_r
XMPP-адрес: miriles@nebula.kerigaal.ru
Занимается организацией культурных событий - выставок, спектаклей, концертов, а также оказывает помощь в организации и проведении социальных ритуалов (похороны, вступление в зрелость, праздники). Запрашивает на них ресурсы, обсуждает участие специалистов с их непосредственным начальством, согласует время и место проведения и т.д.
Также выдает значки в соответствии с изменением статуса обитателя колонии.
#основатель
На Земле родилась,училась, занималась изучением и планированием культурных ландшафтов в поясе прибрежных поселений и влияния их на социум в рамках проекта Гармония разнообразия.Подвиг Геракла был в создании новой модели поселения на коралловом рифе в зоне тропических тайфунов в Меланезии. Дополнительно изучала влияние различных видов космического излучения на планетарную, ландшафтную, био- и социальную цикличность. В 18 лет покинула Землю.на Фронтире. Работала с 2707 г. сначала как специалист в Лаборатории Планетологии и Планетографии в Терроформировании и в проекте Улей под цели экспедиции, очень скучала по земному океану. Затем перешла в Лабораторию изучения жизни в проект Гармонии Разнообразия, работая там вместе со своим мужем-биологом, переболела плесневой лихорадкой. Муж погиб во время эпидемии в числе первых ее жертв. Последствия болезни и возрастные изменения заставили перейти на другую работу, хотя по-прежнему стремится быть полезной в освоении океана Лизы, т.к. считает, что будущее колонии в этом. Помогает с организацией мероприятий, занимается расчетом ресурсов, оповещением колонистов о мероприятиях и т.д.#смага_красное_пламя#помню_Землю#люблю_океан