Столица - Каэрланда
Религия - политеизм; вера в нескольких богов
Государственный строй - республика, общинный строй; матриархат. Всей страной управляет Великий Совет, состоящий из женщин главных родов, заседающий в столице. Государство разделено на семь территорий, в которых также присутствует местная власть в виде Советов Старших.
Располагается в северной части континента Терриса за Седыми горами. Граничит с Конкордией на юго-западе, а на остальной южной части с Мертвыми землями. С остальных сторон окружена водой.
Известны производством лучшей стали на всем континенте, а также добычей горных пород и изготовлением меховых изделий.
Край сложной жизни и суровых, но смелых людей.
После мирного договора между всеми странами здесь ударными темпами развивается кораблестроение - сочетание умений Нордхейма и технологий Конкордии дает потрясающие результаты в этой области. В остальном прогресс крайне неохотно приживается в этом государстве, особенно в отдаленных областях; лучше всего это происходит в столице. Тем не менее, инновации в сфере животноводства и ботаники как значительно подняли качество жизни нордхеймцев, так и сильно сократили смертность по причине голода.
Столица - Риваль
Религия - натурфилософия, агностицизм, атеизм; подавляющее число граждан верит в научно-философскую теорию Симметрии и Расщепления Форм, в которой нет конкретного бога или божественного начала.
Государственный строй - демократическая республика. Во главе страны стоит Первый Министр с Коллегией заседателей.
Располагается в западной части континента Терриса, граничит с севера с Нордхеймом, с юга - с Аль-Шадаром, а с востока - с Мертвыми землями, в которых располагается Институт Мелас.
Эта страна находится на передовой развития и новых открытий, это центр свободного мышления и культурного обмена. Именно здесь изучаются и тестируются новейшие технологии, свершаются самые грандиозные открытия.
С момента заключения мира между странами передовые технологии Конкордии стали доступны и двум другим странам - впрочем, процесс внедрения там идет не так быстро.
Столица - Аламир (предыдущая - Ларая, ныне не уступающий столице по важности город в стране)
Религия - политеизм, почитание Божественного Семейства: Мудрого Отца Абхамула, Матери Саильфы, сына-Воина Альгиля и дочери-Жертвенницы Инаи.
Государственный строй - авторитарная монархия. Во главе государства стоит Император, при нем Малый Круг советников и Большой круг Наместников земель.
Аль-Шадар - жаркое государство, находящееся на юге континента Терриса, известное своими пряностями и богатствами. Граничит с севера с Мертвыми землями и с северо-запада - с Конкордией, остальные стороны окружены Горьким морем.
Почти 80 лет назад в стране произошло восстание, в ходе которого пала династия Аль-Фадхи и воцарилась нынешняя династия Аль-Саиф. Во многом благодаря этому событию уже через год был заключен мир между всеми тремя государствами. Новый Император немало поспособствовал укреплению взаимоотношений с соседями, а его сын, Малик ибн Фахим Аль-Саиф, ныне восседающий на троне, продолжил его дело. Между странами налажены торговые пути и продолжается тесное сотрудничество, в особенности с Конкордией как ближайшим соседом с наиболее развитыми технологиями.