Земли на Юго-Востоке герцогства Эпинэ, граничащие с Алатом и Гайифой. На севере соприкасаются с исторической областью Вараста, малонаселенной после морового поветрия уже несколько веков.
Дом семьи графов Креденьи в городе Кошоне
Поговаривают,что он претендует на титул брата. Пока тот еще холост и бездетен, Раймону нечего боятся, титул графа в этом случае перейдет к нему).
Привозит через свои каналы лучшие драгоценности в стране.
его жена, постоянно ругается с дворянками по поводу и без и попрекает мужа,что он зарабатывает недостаточно.
старший сын и наследник виконта.
Второй сын, еще совсем маленький).
Вторая дочь виконта Карье. Юная девушка 19 лет на выданье
Девушка 16 лет, то время, когда расцветают новые чувства, а запреты родителей не очень то останавливают.
Самая старшая дочь. Ей уже 23 года, но она еще не встретила того человека,который был бы ей по нраву.
Уютный провинциальный городок на границе с Варастой.
Игротехническая локация, будет продавать красивые штучки
Община гоганов недавно переехавшее в предместье Эпине. Занимается продажей товаров и финансовыми операциями. Говорят их поручительства на бумаге
(векселя), поддерживается весьма солидными суммами, след от которых ведет в Агарис. По слухам у них в продаже есть, как лечебные зелья, так и яды.
Послан главой общины с неясными целями из Агариса. Является ее духовным лидером.
Дочь погибшего при странных обстаятельствах друга Эбиоха и воспитываемая им как родная дочь.
Милая девушка 20 лет.
Молодой человек, помогающий в лавке работать с клиентами.
Временами засматривается на Элайлу, но она не отвечает ему взаимностью.
Женщина зрелых лет, но все еще хороша собой. Любит угощать гостей шадди и напеченой ей выпечкой. Не имеет своих детей и каждого гостя встречает, как родного.
Молодой человек с дубиной, отвечает за душевный покой этого заведения).
За словом в карман не лезет, но если все спокойно, то сама любезность.
приличное заведение, где останавливаются небогатые дворяне, торговцы и зажиточные горожане.
вдовствующая принцесса Матильда Ракан, урожденная Алати, бабушка Альдо Ракана. Направляется из замка Сакаци в Алате в ставку своего внука в Старой Эпинэ.
Остановилась передохнуть в пути.
Проповедует эсперантизм и лечит душевные и вполне реальные раны.
65 лет от году. Уверенный в себе мужчина в самом рассвете сил.
По складу ума - хитроват, не всегда все сказанное им на самом деле истина.
Невзирая на амбиции, человек в достаточной степени благородный, очень умный и немало осведомленный, в том числе о магических силах Кэртианы.
личный помошник кардинала, неловкий и застенчевый юноша, обладающий отличной памятью
Предприимычивый и ловкий человек, рад и счастлив принимать столь дорогих во всех смыслах гостей