В этой огромной части дворца живут люди, в ведении которых находятся Министерства. Поговаривают, что путанные коридоры этого павильона могут запутать любого гостя. Потеряв провожатого (что, конечно, невозможно), гость скорее всего заплутает так, что не найдёт пути обратно.
Второй человек в падишах-империи. От имени и по поручению падишах-императора руководит работой администрации и политикой Галактической падишах-империи.
Младший брат Аббаса, его часто видят праздно шляющимся в залах Платинового Павильона. Официально Кемаль не занимает никакой должности - но при этом они часто говорят с братом про государственное управление, а с министрами он проводит достаточно много встреч в рабочее время .
Ни один смертный не ступит за порог Опалового дворца без одобрения Канцелярии. Эти слуги падишах-императора ведут бесконечные записи каждого шага каждого гостя.
Хранитель государственной печати, отвечает за составление государственных актов и работу канцелярии падишах-императора.