Бизнес: морская логистика, торговля, грузоперевозки, аренда береговой линии
По слухам, семья Цзян нажила своё состояние на контрабанде ещё во времена Императрицы Цыси, но сейчас их бизнес безусловно легален. По крайней мере, по документам.
Мягкий, спокойный, вежливый мужчина, превосходный дипломат и миротворец. 46 лет.
Не смотря на внешнюю мягкость, бизнес держит крепко и умножает богатства семьи год от года. Кто-то называет его скользким угрём, кто-то бесхребетной лапшой. На все подобные словесные нападки реагирует с неизменным снисхождением и вежливой улыбкой.
Всем известно, что, поскольку традиции запрещают членам пяти семей разводы, Цзыюань через несколько лет брака с Цзян Фэнмянем предпочла уехать в другой дом и с тех пор уже почти двадцать лет они проживают раздельно. Кроме того, с Фэнмянем они партнёры по бизнесу и развод бы сильно ударил по его успешности.
С момента переезда, Цзыюань велит называть себя Мадам Юй, подчёркивая своё замужнее положение, но возвращение к девичьей фамилии.
Красивая волевая женщина с властным характером. 41 год. Любит своих детей неоспоримо, но крайне требовательно.
23 года, спокойная, добрая, мягкосердечная девушка, заботливая сестра и послушная дочь.
Была помолвлена с Цзинь Цзысюанем, когда они оба ещё были детьми, так как ее мать была близкой подругой матери Цзысюаня. К помолвке отнеслась со смирением и готовностью уважать будущего супруга.
На фоне сходства характеров очень дружна с Лань Сичэнем. На слухи, что Сичэнь стал бы для неё лучшей партией, смущается и грустно отводит глаза.
Вспыльчивый, категоричный, резкий молодой человек 20 лет.
Вместе с тем очень ревниво заботится о членах своей семьи, не позволяя сказать о ней никому плохого слова. Сходится с людьми трудно, но если считает кого-то своим другом, будет защищать его с тем же рвением.
Однако, взрывной характер часто портит ему жизнь.
Помолвлен с Вэнь Цин, но к будущей свадьбе относится без энтузиазма.
Официальный опекаемый семьёй Цзян. На наследство и бизнес не претендует, но не чурается благами семьи.
Не скрывает своих отношений с Лань Ванцзы. Очень старается вести себя прилично на людях, но получается плоховато.
Прямолинейный, энергичный, озорной, но честный и добрый. Готов прийти на помощь каждому вне зависимости от цены и последствий своей помощи.