Игрок
zior
Входит в группы
Туманная Низина
Борлас, сын Инзиль

Характером больше похож на вспыльчивого дядю, что иногда приводит в отчаяние рассудительную мать. Раньше был хорошим приятелем с Туором из Приюта Изгнанников, но теперь они непримиримые соперники - а всему виной прекрасная Лалайт из Далекой Гавани. Родители девушки дали юношам какое-то задание - кто справится, тот и станет ее женихом.

#юные #найти_свой_путь #подвиг_во_имя_любви #заклятые_друзья

Загруз
Готова Для: Лалайт, дочь Глорэля и Нимлот, Борлас, сын Инзиль, Туор, сын Бериона

Дневник лекаря Бора


Лалайт из Далекой Гавани не может выбрать между двумя молодыми людьми - Туором из Приюта Изгнанников и Борласом из Туманной Низины (оба сыновья наследников, молодцы хоть куда). Парни раньше дружили, а теперь не смотрят друг на друга, даже поединок устроили. Отец Лалайт Глорэль их разнял и сказал, что отдаст руку дочери тому, кто выполнит его условие, но с ходу не придумал и попросил помочь Нимлот, мать Лалайт.
Она и загадала: найдите и принесите мне дневник знаменитого лекаря Бора из Ниндамоса, который лет сто назад уплыл куда-то и пропал.

Парни временно заключили перемирие, чтобы отыскать ниточку к пропавшему лекарю. Зацепка нашлась в Гильдии хронистов - карта с маршрутом и письмо, написанное капитаном, который отвёз лекаря и его ученицу на недавно открытый им странный остров. К письму была дописка секретаря Гильдии морестранников, что капитан не вернулся из плавания, а маршрут указан неправильно, никому не удалось потом снова обнаружить этот остров.
Но трое молодых людей твердо намерены отправиться туда на судне, когда закончится сезон штормов. По счастью, знакомый капитан сказал, отправляющийся из порта Харлонда, сказал, что может взять их на борт - ему по пути. Если остров действительно там, то он высадит Лалайт, Туора и Борласа, а на обратном пути заберет. Если же никакого острова по указанным координатам нет - ну что ж, сплавают с ним, а потом вернутся домой.

Игрокам
Технически: собравшись в плавание, подойдите к регу Гильдии морестранников или к игротеху, дежурящему у моря, скажите, что плывете искать дневники лекаря Боря и что вас ждет знакомый капитан из Ниндамоса.

Готова Для: Лорд Ангор, Инзиль, дочь лорда Ангора, Борлас, сын Инзиль, Аэрин, сестра Ангора

Кто наследник Туманной Низины


В правящей семье Туманной Низины царит радость по поводу возвращения Хурина, но одновременно возникла непростая проблема с наследованием.
Лорд Ангор когда-то назвал своим наследником, как и положено по закону, старшего ребенка - Хурина, тот был согласен. Потом, во время ссылки, сын пропал без вести или погиб, и отец назначил наследницей дочь Инзиль. И вот на днях раненого Хурина привезли из Средиземья его друг и невеста. Он все время был горячке и вот только сегодня очнулся.
Казалось бы, все хорошо, но странная рана все никак не заживает, а ведь известно, что любое ранение исцеляется благой землей Острова за гораздо меньший срок.
Все уже осознали, что Хурин не в порядке (проклят или умирает), и, возможно, не будет в порядке. Аэрин, сестра лорда, которая всегда поддерживала Инзиль, предложила устроить совет семьи, чтобы обсудить вопрос наследования. Лорд Ангор назначил совет на ближайшее время.

Готова Для: Борлас, сын Инзиль

Семья и отношения


Дед - Ангор, лорд Туманной Низины. Двоюродная бабушка (сестра Ангора) - Аэрин, хронист. Лорд Ангор не скрывает своей неприязни к лорду Форгилю из Приюта Изгнанников.
Аэрин не вышла замуж и прожила всю жизнь с семьей брата. Ученица Аэрин - Морвен из Туманной Низины. Аэрин всегда была более расположена к Инзиль, чем к Хурину.
Дядя - Хурин. По решению Совета мудрых был сослан в Средиземье и считался пропавшим без вести, однако недавно вернулся - с помощью невесты и друга. Невеста Хурина - Туилинн из Первого Причала. Друг Хурина - Берион из Приюта Изгнанников, сын того самого лорда Форгиля.
Мать - Инзиль, морестранница. Пока Хурин считался пропавшим без вести, дед назвал её наследницей Туманной Низины.
Лучший друг Инзиль - Арамор из Первого Причала. Инзиль помогала другу воспитывать дочь, Рандис.
Раньше Борлас был не разлей вода с Туором из Приюта Изгнанников, но затем юноши поссорились из-за девушки - Лалайт из Далекой Гавани.