Старая воительница. Почитает валар, любит приговаривать, что всё в руках Единого. Сын Саэлон всегда соглашается с матерью, а вот невестка Мириэль кривится каждый раз, как это слышит. Пытается воспитать внучку Линдис в правильной вере. К ней попросился в ученики юный Лэйнор из Первого Причала. Она долго сомневалась, и в итоге дала юноше какое-то задание. Выполнит - и станет учиться воинскому делу, не выполнит - значит, не больно-то и хотелось. Дружит с Иорет из Туманной Низины, в молодости они часто отправлялись навстречу приключениям и поклялись, что еще раз выйдут в море вместе до того, как придет их час.
#старшее_поколение #в_последний_раз #всё_во_власти_эру
Уллот - воительница. Друг Уллот - Иорет из Туманной Низины, глава Гильдии морестранников. У Иорет есть сын Эрион, дочь Арьянтэ, внук Инглор и внучка Уйнензиль. В молодости Иорет с Уллот часто отправлялись навстречу приключениям и поклялись, что еще раз выйдут в море вместе до того, как придет их час.
Сын - Саэлон из Гильдии Хроанголмэ. Уллот знает, что сын надеется стать преемником нынешней главы Гильдии, Эмельдир. Друг Саэлона - хронист Дунгиль.
Жена Саэлона - Мириэль, Старж моря. Не разделяет взгляды Уллот - впрочем, времена сейчас такие, мало кто верит, что всё в руках Единого (Уллот верит).
Кузина Мириэль - морестранница Фандис. Все считали, что воин Хадор из Туманной Низины и Фандис поженятся, когда вернутся из военного похода в Средиземье, но вместо этого влюбленные разъехались к родственникам в разные области Харлонда.
Внучка (дочь Саэлона и Мириэль) - юная Линдис.