Никто не сомневается, что получила воспитание, которое позволило бы ей выйти замуж даже за столичного ученого. То весела, то печальна, но не так ли все девушки в ее годы?
(здесь нет ошибки описания)
Эта часть призвана подсветить мировоззрение ваших персонажей, нюансы отношений с другими существами, и темы, которые могут быть для них значимы - в их историях.
Лочэн некогда пережил смутные времена: сначала город настигла эпидемия, потом - с севера подошло к городу войско кочевников, да отступило, еще чуть позже в Лочэне был подавлен мятеж генерала - и много его людей полегло в окрестных горах.
Старики еще помнят те времена, вот только сколько можно пересказывать дела лет минувших, если жизнь идет своим чередом?
А она идет: люди Лочэна занимаются своими обычными делами, а о них чего говорить? Жизнь в городе скучная и однообразная. Тут не обсуждают великих героев, не сплетничают о красавицах, сюда не заносит новые стихи, о которых восторженно отзываются в столице.
Близится Праздник Середины Осени - а на улицах не ожидаешь привычной толпы!
Это все настолько наскучило каждому, что хочется хоть малого повода - хоть самой короткой, но новой истории.
Может быть, на празднике появится великий герой, и поведает о своих приключениях?
Или даос покажет свое мастерство?
Иные верят в то, что лисы могут бродить среди людей, или там, дерево оживает и становится важным чиновником - кто-то, может, и верит в эти байки, но обычно отмахиваются - да какое дерево, это ж тот старый пень, о котором и так все известно.
А вот кто-то сказал, что кажется, в город приехал театр. Давно такого не бывало, обещают поведать о героях Лочэна - может быть, что-то новое заставит город ожить?
БЫЛА ОДНА БАРЫШНЯ, СТАЛО ДВЕ
Племянница Хозяйки гостиниц, богатой и красивой молодой вдовы Вэнь Мэйчунь (игрок Илинси), звалась Вэнь Юймин.
Племянницу эту Вэнь Юймин очень любила, ожидала девушку прекрасная жизнь, счастливое замужество, потому что, конечно же, всякий будет рад взять в жены красивую, умную, образованную богатую наследницу. Словом, ничто не предвещало, пока Юймин не заболела особенно холодной зимой…
УДИВИТЕЛЬНЫЕ СНЫ
Когда Юймин болела, во сне ее кто-то окликнул. И она поняла, что во сне проживает совершенно другую жизнь: у нее другая семья, отец, который обучает ее семейной технике боя, верховой езде… у нее другая одежда (она любит одеваться по-мужски). Но у нее тот же рост, то же лицо, то же имя. Удивительно, но эта жизнь не вызывала у Вэнь Юймин отторжения. В других снах “Та” Юймин выходила к гостям, беседовала с ними - а “Настоящая” будто видела о ней сон. О своих снах она не рассказала даже тетушке.
ЕДИНСТВЕННЫЙ СВИДЕТЕЛЬ.
Девушку лечил уважаемый в городе врач, у которого был ученик, по фамилии Лу. Он присутствовал рядом со своим учителем, и однажды передал записку с просьбой поговорить. Уже почти здоровая Юймин (она так и не знает, в какой версии себя) тайно с ним встретилась и рассказала в том числе про сны. Лекарь Лу обещал помочь.
По его словам, возможно, в теле Юймин поселился призрак, но эту мысль надо уточнить… как - не сказал.
Но через пару недель он неожиданно умер - в гостинице посетители говорили, что замерз в Журавлином квартале. Так сны и остались с Юймин, причем в последнее время “вторая” Юймин как будто хочет поговорить с первой - но та ее не слышит, потому что спит. Иногда они во сне буквально стоят лицом к лицу и протягивают друг другу руку, как отражение одна другой в зеркале.
Юймин подозревает, что ей нужен не врач - а тот, кто умеет видеть призраков. Ей очень жаль, что погиб молодой лекарь Лу, но теперь уж ничего не поделаешь (только жечь бумажные деньги и благовония).
ПОДРУГА
У Вэнь Юймин есть подруга - Мо Сяолинь (игрок Фалька), дочка богатого и преуспевающего господина Мо Цзыци (игрок Даймонд). Этот Мо Цзыци хотел жениться на тетушке Вэнь Мэйчунь, но та ему отказала. Девушки решили, что так даже к лучшему. Мо Сяолинь иногда говорит: а помнишь, как в прошлом месяце ты звала меня покататься на лодке? А кто тебя научил обращению с мечом, ты что, влюбилась в мастера из цзянху? Пока Юймин помалкивает, но с подругой очень хочется поделиться, та всегда с ней заодно.
ЕЩЕ ОДНА ТЕТУШКА.
Игрок - Ви.
Приехала в город совсем недавно. Красивая, изящная. Занялась чайной и неплохо управляет ей. Это кузина госпожи Вэнь, но у Юймин что-то не сходится - вроде была кузина где-то далеко и умерла в отрочестве. Хотя как обычно, семья большая, не всех и вспомнишь. По возрасту она ближе к Юймин, и ей бы хотелось сблизиться с новой родственницей.
ПОСЕТИТЕЛИ
В гостинице тетушки столько народу не собиралось уже давно. И столичные богачи, и степной торговец, и красавицы, которые сами путешествуют
Первая Юймин не завидовала бы им - ей нравилась ее жизнь, и если что ее и огорчало, что пока не выбрала ей тетя хорошего жениха - а ей самой никто не пришелся по сердцу (хоть тетя Вэнь и считала, что важно учитывать склонности).
Вторая Юймин - это заметно - рвется с ними пообщаться и кого-то ищет.
ЧТО ПРЕДСТОИТ В ЛОЧЭНЕ?
поговорить с второй Юймин и понять, как им уживаться и что ей надо
подружиться с тетей Жэнь
помочь Мо Сяолинь определиться с тем, кого она любит и любит ли
самой найти своего избранника (или решить, что глупости это, пусть тетушка решает)
БАРЫШНИ ДОГОВОРИЛИСЬ
В один день Вэнь Юймин из прошлого удалось связаться с Вэнь Юймин из настоящего не во сне. И та (племянница хозяйки) предложила ей вот что: попеременно занимать ее тело, чтобы не только мелькать на грани сознания, но и жить в современном Лочэне. Вэнь Юймин из прошлого согласилась. Они похожи, у них одно имя, совпадают гороскопы. Конечно, это совсем не то, что тела было бы два. В этом их цель, но пока девушки действовали по очереди. Конечно, поскольку тело было одно, окружающим было невдомек, что души разные, и часто впадали в замешательство: манера говорить и поведение у двух девушек непохожи. Даже тетя ни о чем не догадывается.
И задачей остается стать не двумя в одном, а двумя девами.
Чужой поединок немедленно прекращается: ленты возвращаются владельцам, условие поединка не выполняется, модельных последствий нет ни для кого из бойцов.
Применяется на один поединок.
Человек узнаёт, является ли существо призраком. Спросить можно у самого персонажа или через игротеха.
Человек называет волшебное существо его настоящим именем и вслух называет его истинную сущность. Тот обязан отозваться и либо правдиво ответить на один вопрос, либо выполнить небольшую просьбу.
Действует на конкретное существо от конкретного человека один раз.
Ты находишься в зримом мире, но твоя связь с ним слаба, и ты регулярно оказываешься и в незримом. Переход между этими состояниями происходит при выполнении определенных условий.
Для тех, кто видит твой переход из зримого мира в незримый это выглядит как то, что человек растворился в воздухе.
Единственный способ получить окончательное воплощение в зримом мире - это волшебство истории.
Из зримого мира в незримый тебя может вытеснить только вторая Вэнь Юймин по своему набору условий
Из незримого мира ты можешь вернуться в зримый, если:
При выполнении любого из этих условий ты занимаешь тело Вэнь Юймин и переходишь в зримый мир, а вторая Вэнь Юймин - в мир незримый.
Способность Призыв души меняет вас местами - та, что была в незримом мире, переходит в зримый, и наоборот. В вашем случае здесь нет ограничения в полчаса.