Image
Эльфы всегда стремились к гармонии с окружающим миром. Некоторые по случайности приплывали не в Эвермитт, а на незнакомый остров. Многие посчитали этот остров чудесным уголком и остались на нем. Они назвали его Гилея. Эльфийское общество составляли Солнечные, Лунные и Лесные эльфы. Все они научились жить в мире и гармонии друг с другом и окружающим миром. Недаром, Тизалия переводится с одного из эльфийских наречий, как Союз.
Эльфы уделяли наибольшее значение развитию общества. Высококультурные и развитые, эльфы создали немало шедевров во всех сферах искусства. Помимо этого эльфы уделяли большое внимание магическим наукам. Маги Тизалии были одними из самых могущественных на острове.
Эльфы жили в мире и согласии с немногочисленными соседями. С дварфами их связывали торговые отношения, а с людьми у них и вовсе был военный союз.
Существа с тонкой душевной организацией, чувствительные и поэтичные, эльфы облюбовали леса Гилеи и стали считать остров своим новым домом.
Но это было когд-то. После разрушительной войны против тёмных собратьев и катастрофы, которой закончилась война, Тизалия лежит в руинах. А руины столицы хранят в себе эхо войны. И только не тронутый Великий Дворец возвышается над выжженными окрестностями.
Эльфы скрылись в одном из своих тайных убежищ глубоко в лесах.