Image
Элим Таэл - тёмные и мрачные подземелья. Удивительный, красивый и ужасающий город тёмных эльфов. Подземный город-государство на юго-востоке острова.
Тёмные Эльфы появились на острове одними из последних. В период войны Алгориона и Турдара. Никто точно не знает приплыли они на кораблях или пришли тайными путями андердарка, или же пришли через астральные врата. Некоторые даже утверждают что они были здесь всегда, просто они спали.
Тёмные Эльфы не вступали в контакт с прочими жителями острова довольно долго. И вели уединенный образ жизни. Пока однажды не стали проводить серьёзные военные операции по захвату новых территорий против дварфов. Это положило начало могущественному государству Элим'Таэл.
Тёмные эльфы всегда славились своей беспощадностью и яростью в бою. О жрецах Лосс и кровавых обрядах, что проходят глубоко под землей в полумраке, рассказывают в страшилках у костра. Говорят что при свете луны дроу похищают детей прямо из кроваток и потом с помощью тёмной магии превращают их в ужасных пауков, на которых разъезжают кровожадные жрицы Лосс.
После ужасной войны с Эльфами и падения Тизалии слухов и страшилок стало еще больше.
И где начинается правда и заканчивается вымысел могут сказать не многие.
Но точно известно одно никогда не поворачивайся спиной к тёмному эльфу.

Региональный мастер - Александр Рытьков
Глава локации - Виктор Халазий
Группа ВК