Чуть больше века назад эта земля принадлежала индейцам арапахо. Но после событий середины XIX века, названных историками Бойня в Сэнд-Крике, многое изменилось.
Интернат-хоспис для тяжело больных детей открыл свои двери шесть лет назад в 2000 году. Здесь используют инновационные программы поддержания состояния и качества жизни. Дети попадают на полное обеспечение интерната, который спонсируется в том числе из государственных грантов.
Показанием для приема в интернат может послужить как смертельное заболевание, так и хроническая болезнь, требующая постоянного медицинского надзора.
Дети обучаются по специальной программе, которая помогает им всецело развиваться и получать необходимые навыки для существования. Большинство детей скорее всего не доживут до своего двадцать первого дня рождения. Но те кому повезет чуть больше будут переведены в другие учреждения схожего типа для взрослых.
Д̬͖͖̘̲̩̳̫̎̊̾̈̓̾́̃͛ͅͅё̭͚͉͈̤̳̤̪͓̪̑̏̐̿́̀͌т͕̲̠̮͚̘͉̩͕̖́̄̃͛и̳̣̪͓̯̣̥̖͚̤͆͒̀̂̀̐́̿͋̈́̾ р̜͔͉̞̝̜͎̥̿̌͋̆͗̓̋̎̿̄ͅа͔̰͈̳̫̙̫͓̪̖͚̗͐́̔̓̀з̤̜̭̙͈̦̝͍̝̮̯́̄̈̉̅̀̀͌̊̌͒͌д̦͈͔̭̤͌͋̈́̀̏͊̅͛͊̚е̳̙̝̪͍̯͖̲̙͐͊̇́̍́̏ͅл͓̯͍͈̱͕͇̥̇͆̍̈̅̈́̀͛͑̋̚е͇͈̮͎͈͈̭͎̞̯̮̉͐͆̇͋͒н̙̙̦̤̜̍̈̃͑̇̈͋ы̤̲͉͙̫͋̈̽͐͌̇̏̓̀̊̽ н͇̙̬̰̬̊̓͌̐̒̉̌͗̆̒ͅа̯̝̟͈͎̖̮̮͈̬̜̲̔̆͂̆͛̄́͐ г̙̘͙̮̙͖̠̜͔̄̀̓̐̊͂̈́р̳̳͚̥͐̐͛͐̐̽̓̈́̾ͅу̭̖̳̙̘̳̀́͑͂̆̽̅͌̈́͊̓̚п̭̦̯̦͚͈͕͍̰̆̇̒͂̒п͔̘̗̭͍̜̤̭͚̦̆̌̾̄̽̇́̔̔͂̀̚ы̪͉̩͕͑̓̓̂̄̿͑̆̎ в͖̫̙͕͖̲̳̘̦̐͌̏͗́̋ с̥͈͇͚̦̇͋̐̃̚̚о̯̥̝͉̳͎͕͚͔͑̓̎̅̽̊̓̀ͅо̘͙͎͎̲̥̠͚̗̀͛̾̎̐͑̔т͚̫̠͍̟̦̘͚̟̊́̐̽̏̈̇̏̀ͅв͚͓̤̠̈́̈́͂̑̊̈͋̅е̯̭̖̯͍̯̠̰̥̫́́̉̐̄͑͗̂т̫̦̥̪͍̬̱̬̥̞̓͋̀̍̔́͌̈́̔̚ͅс̱̘͉͇̔͌̿͑̀͊̾̀̀̊͐т̗̙͍̞͊̔͐̿̅͒̈́͋̐в͔̝͚̦͕̯̗̔͌̋̓̈́͋̑͊̈͂̈́̚и̦̯͍̝̗̥̞̉̀̅̆̏̽̓̂̒͛́̊и͍̟̝̫͕̥͓̦͎͇̽̓͌̀̃̌̋̈̅ͅͅ с̱͔̠̰̘̞̬̬̘͈͋̎̈́̌̉͒ п͖͎̖̙̐̐͆̈͗ͅс̗̗̘̳̪͇̗͙̜̾̽͗̿̌̊̈́̃и̗̥͚̭̬̩̯͓͇̲͇̑̊̇̃͐̌͂̀͛х̖̖͈̬̞̖̣͎̦́̊̽̅͒́̏́͂̓̀о͕̯̙͎͉̲͎͕̂̒̓̀̎̋̌̏л̠̝͚̞̥͇̪͓͌̌͊͑̀͗̈́̔͊͆ͅо̮͚͔̯̱̜͉̘͌͐̄͒ѓ̘͖͙̗̑̊͊̃̂̍̊и̝̙̦͎͉̪̾͌̋́͌̃ч͙̰͇̙͈̫̑͆͐́̾̍̚е̤͉̥̜̲͚͎͌̇̿̂̏͋̀с̗̗̥͈̥̥͎̈̏̒͋̑͛̿к̖̣̫̮̱̀̑̄̇̎̓̇ӣ̦̮̫̲̠͕͕̬̣̭̱̥͐̈́̏̓м̘̲͖̿̿͗͒̑ͅѝ͖͔͇̭̥͉͍͛̂̑̽ п͉̦̬̦͉͖͍̮̜̘͙͎́̋̅̂̿̽̈́о͓̱̫̦̄̽̾͐̅͌̊̀̂͛̇к͖̖̣͎̭̰̜̥̰̱͎̀̐̿̿̄̌͑̇̏̚а̘̝̱͈̭̲̦̭͚̰̝͐̒̒͒̂͗͑̿́з͉͖͉̟͚̞̩̩̐̍̀̓̎͋͗̉͛̆̀а̗̭̥͕̪̤̰͖̳͕̭̝͋̆́̂̇̂͆̎т̠̩̯̬͙̲̦͍͆̎̉̓̄͑е̳̠̦̭̠̱̬̤̋̀͗́͒͊̈̒̌͒ͅл̲͈̭̰͈̯̟̰͕͕͎̯̑̒̀̾я̟̯̭̫̾́͌͂м̟̝̭͓̞͖͉͉̦̫͊̽̒͌̿̀̂́͒̋и̥͇̲̤̬̟̫̘͖͍̠̔͐͆̋͆̉̈́̉ͅ с̗̤̮͙̖̟͍̳̤̌͆͂̅̒̏̾̆о̳̥̤̞̥͇̲͋̀̿̏̇в͓͓̝̠̬̩̦͌̈́́̐̅̓̆̋м̫̘̞̪̭̠̲̙͍̩̝̘̾̊̄̓͆̂͛̋͆̍е̰͚̟̯̠͔̙̳̋̍̓́͗͗̊̌̀̅ͅс̗͎̖̠̿̊̓́͗́͒́̄͒͋͗т͕̙͓͕̟͇̤̭͙̀͑͑͆̐̿̃и̯̘͎̪͒́̒͛̾̓̑͌̔̊̚м̜̫̖̪̭̬̫̰̤̲̍́̓̓̔̐̃͐̔о̖̠͓̟͓̦͍̰̏̐͋̐̀̀͊̐͛̐́с̥̥̞̟͇͉̦̖̦̓̾̆̓ͅт̝̯̱̯̘̟͖̮̗̔͆͐̋ͅͅи͕̤̭̖̮͚͙̑̿̀̾̿͋ͅ
В Интернате есть три группы. Дети рассказывают сказки за закрытыми дверями своих палат и перешептываются о том, что тени отделяются от стен, оживляя сказанное. Но стоит постороннему или тем более взрослому зайти в комнату, как всё тотчас исчезает. А потому есть один строгий закон — не говорить ни о чем странном при взрослых. Только вот сказки их совершенно разные, и каждая из групп уверена в своей правде. Между группами нет как таковой вражды, но разница взглядов на мир и на то, что незримо сквозит через стены, что приходит во снах и захватывает дух — приводит к частым недопониманиям.
Каждая из стай говорит о своём, но есть то, что известно всем: когда-то эта земля принадлежала индейцам. В момент, когда белый человек решил забрать то, что не принадлежало ему, вождь одного из племен, на которое совершалось нападение, перед смертью успел изречь проклятие. Согласно легенде навлек он страшную гибель на всех, кто в тот момент находился на этой земле — и на своих и на чужаков. Земля эта отчего-то была более ценна, чем жизнь племени, которую и без того готовились оборвать ружья пришедших.