Image

Правит: король Хенсельт также известный по прозвищу Единорог

Столица - Ард Каррайг

Каэдвен (в Старшей Речи Caed Wen означает «Белый Лес») — одно из крупнейших государств на Севере. Каэдвен раскинулся от Пастульских гор на западе до Синих гор на востоке и от реки Понтар на юге до города Аэдд Гинваэль далеко на севере. Каэдвен граничит с Реданией, Темерией, Аэдирном и государствами Хенгфорской лиги. По-совместительству является самым агрессивным государством Севера.
Валюта Каэдвена — марка. Королевство известно своим суровым, холодным климатом, обширными лесами хвойных деревьев, а также тем, что на его территории располагается мужская магическая академия в городе Бан Ард.

Грозный король Хенсельт часто ссорился с соседним королём Демавендом из Аэдирна. Поводом этому послужили земли входящие в состав Аэдирна, которые свирепый король считает исконными, этническими владениями Каэдвена. Ситуация накаляется, и не исключено, что со временем перерастет в крупный военный конфликт.

Официальная религия — в стране распространены популярные религии Северных королевств: культ Вечного Огня, культ богини Мелитэле и богини Фрейи.

Координаторы выезда:
Александр Бойко https://vk.com/id1125198
Юлиана Серегина https://vk.com/id2363902

Региональщики:
Данил Алещенко https://vk.com/danales
Морана Таратынова https://vk.com/mortao

Image