Image

Правит: Визимир II Справедливый

Столица - Третогор

Редания — одно из крупнейших северных королевств, расположенное между реками Буина и Понтар. Граничит с Ковиром, Каингорном, Каэдвеном, Аэдирном и Темерией. На территории Редании располагается Вольный Город Новиград и знаменитый Оксенфурт.
Редания — очень богатое и могущественное королевство, располагающееся на севере. Граничит с государствами Хенгфорской Лиги на севере (Ковир и Повисс), Темерией на юге и Каэдвеном на востоке.

Главные города Редании: Третогор, являющийся столицей страны, Вольный Город Новиград, имеющий широкую автономию и Оксенфурт со своим знаменитым университетом.

Третогор (ориг. Tretogor) — столица Редании и резиденция реданских королей.
Построен на месте бывшего эльфийского города в 764 году. Третогор лежит в около трехстах милях к востоку от Оксенфурта и трёх днях конного пути от Анхора.

Как это ни парадоксально, хоть Редания сильное и могущественное королевство, сам город ничем особо не примечателен — небольшой замок, королевский дворец, несколько величественных правительственных зданий и всё, больше ничего интересного, что можно было бы показать приезжему. Славится богатыми традициями, как следствие, тошнотворной консервативностью.

Координатор выезда: Олег Иванин - https://vk.com/olegbeast
Александр Гончаров - https://vk.com/aleas_di_ars

Региональщики:
Борис Осянин(Бо) https://vk.com/ogionfrost
Иван Шелуханов(Шелл) https://vk.com/shell_undersky

Image