Image

Правит: Король Фольтест

Столица - Вызима

Темерия — одно из самых крупных и могущественных королевств Севера, имеющее важное значение как стратегическое, так и политическое. За рекой Понтар Темерия граничит с Реданией. С юга и востока королевство окружают горные цепи, включая и Махакам, оплот краснолюдов и гномов. За этими горами лежат Лирия и Аэдирн. Столицей Темерии является Вызима, расположенная у одноименного озера.
Официальными религиями королевства являются культ богини Мелитэле и вера в Вечный Огонь. В Темерии так же находится обитель и несколько командорств Ордена Белой Розы. Основная валюта Темерии — темерский орен. Один орен равняется 100 грошам.

Темерию населяют не только люди, но и краснолюды, эльфы, гномы и дриады. После опустошительной войны с Нильфгаардом во многих районах королевства объявились всякого рода чудовища, которые до этого никогда серьезной опасности не представляли. Дороги же стали небезопасны из-за огромного количества бандитов и разбойников.

За последние годы это могучее королевство приобрело еще более значительное влияние благодаря правлению Его Величества короля Фольтеста.

Впрочем, это не значит, что темерцы живут с другими королевствами припеваючи — из-за маленького кусочка земли, известного как Долина Понтара, темерцы веками грызутся с Каэдвеном, Аэдирном и Реданией.

Под протекторатом Темерии находится много земель, по количеству вассальных государств темерцы занимают второе место в мире после Нильфгаарда. Самые крупные из них — Махакам, Бругге, Ангрен, Содден и Элландер. Темерии так же принадлежит остров Танедд.

Религия: Наиболее распространенной религией являлся культ богини Мелитэле, но в последние годы все большее влияние среди местного населения приобретает культ Вечного Огня, и каждый год к культу присоединяется всё больше и больше последователей. Помимо Мелитэле и Вечного Огня почитаются также Креве и пророк Лебеда.

Координатор выезда:
Ева Стрельцова https://vk.com/evelle_naamah
Михаил Огранович https://vk.com/ogranovich

Региональщики:
Ольга Собкова https://vk.com/osobkova
Евгения Голубова https://vk.com/id14358925
Вареник Владимир https://vk.com/vinsentbell
Александр Радаев https://vk.com/lamperouge_l

Image