Игрок
Паркс
Входит в группы
ТерраКоролевский Двор

Придворный летописец. Его отец служил при Дворе во времена короля Эфлия. О его сыне неизвестно ничего, кроме того, что юноша закончил Магическую академию Терры с отличием, а после свержения Временного правительства подал прошение о должности летописца, которое и было согласовано Первым лордом и принцем. При Дворе недавно.

Для Персонаж/роль Лорд Оникс

Паспорт персонажа

Возраст: 21 год
Статус (титул, должность): лорд, придворный летописец
Личный девиз: "Fieri praestat, guam nasci." - "Лучше быть пожалованным, чем родиться."
Воля: 4
Стойкость: 4
Инвентарь: ------
Магия:
Ментальная магия: телекинетик, способен передвигать предметы силой мысли.
Магия иллюзии: может менять собственную внешность, способен накладывать иллюзию на предметы (держится до часа) и на людей (держится до 30 минут).
Боевая магия: стихийник, использует для атаки ледяные кристаллы, созданные из воды и воздуха. Чем ближе источник воды – тем сильнее атака. Количество объектов, которые могут быть подвергнуты чарам, зависит от их размера и сопротивляемости магии (силы стойкости). Без вреда для себя может атаковать четверых взрослых воинов со стойкостью до 3.

Биография:
Лорд Оникс - один из представителей той категории, которую последние десять лет на Терре принято было называть “новыми людьми”: это рядовые жители Терры, получившие титулы в период власти Временного правительства за какие-либо заслуги. Отец Оникса стоял у истоков переворота, и одним из первых после смещения королевской династии получил лордство.
Самому Ониксу во время тех событий было всего 11 лет, но уже тогда, еще на моменте подготовки, он был свидетелем множества тайных собраний и обсуждения грядущей операции. Юноша учился в Академии магии, и дома его уважали за “ученость”, поэтому, когда отец получил письмо от таинственного доброжелателя, предлагавшего свою поддержку в осуществлении планов заговорщиков, именно одиннадцатилетний Оникс, под диктовку отца, писал ответы.
Спустя несколько лет, уже после переворота, именно Оникс занимался координацией действий Временного правительства, “государственной службы безопасности”, являвшейся, по сути, карательным отрядом, и связью с различными “сочувствующими” и партнерами, в том числе и с контрабандистами Немезиса, поставляющими на Терру живой товар со всех планет галактики. Анализируя письма и события, происходящие на Терре и в галактике, Оникс пришел к выводу, что тем самым “доброжелателем” является кто-то весьма влиятельный в Лунном альянсе. Внезапный военный переворот почти на десятилетие исключил Терру из поля интересов остальных планет галактики, а события на Терре послужили толчком для создания Альянса, центром которого стала Луна - именно это позволило предположить, что фигура “доброжелателя” тесно связанна именно с Луной. Оникс склоняется к мысли, что этот человек имеет отношение к правящей семье Луны.
12 сентября 1006 года появились первые слухи о том, что принц Эндимион, истинный правитель Терры, собирает армию. Люди, утомленные бесконечной войной и Временным правительством, активно присоединяются к принцу, и у отряда государственной службы безопасности заметно увеличивается объем работы: слежка, поиск предателей и информаторов. Долгое время под подозрением у Оникса находился его однокурсник, лорд Джедайт, официально поддерживающий Временное правительство, но ранее активно выступавший против оного, однако, многочисленные проверки не дали результата, к тому же, юноша фактически не покидал стен академии.
Сам Оникс все время своей работы на Временное правительство всегда оставался в тени: его имя не отображалось ни в каких документах, задания он получал через отца. Умеющий и любящий работать с информацией подросток прекрасно понимал, что чем меньше людей о нем знают - тем в большей безопасности он находится.
12 августа 1009 года войска Временного правительства под флагом Терры напали на границы Лунного купола. Принц Эндимион, четверо генералов и часть их армии пришли на помощь Лунному Альянсу в разгар сражения.
12 ноября 1011 года войска Эндимиона взяли столицу Терры (Атлантис), сместив Временное правительство. После взятия столицы, Эндимион принялся наводить в городе порядок. 16 ноября 1011 года были произведены аресты активных участников Временного правительства, большинство приговоров, по мнению лордов, были вопиюще мягки, однако принц был непоколебим: большая часть арестованных отделывается арестом имущества, лишением титула и ссылкой, более суровым мерам подвергаются только те, доказательства вины кого неоспоримы и кто принимал активное участие в перевороте десять лет назад и истреблении королевской династии. Лорд Алмаз и лорд Сапфир избегают ареста и объявлены в розыск, как государственные преступники, сам Оникс же, способствовавший побегу молодых лидеров Временного правительства, вновь остается в тени, спокойно закончив семестр в Академии и официально выпускаясь 30 ноября, вместе со всем курсом, и подал прошение о должности при Дворе. Его бывший однокурсник, лорд Джедайт, свидетельствовал в его пользу. Это, и абсолютно чистое досье Оникса позволили ему занять желаемую должность.
Время учебы, естественно, не прошло даром: огромная библиотека академии предоставляла допуск к массиву информации, и любознательный лорд не мог не воспользоваться этой возможностью. Исследуя старинные рукописи и фолианты, Оникс обнаружил множество легенд, рассказывающих о тесной мистической связи законного правителя Терры с планетой, которая укрепляется после коронации и неведомого ритуала, и, благодаря этой связи, принц станет могущественным и практически неуязвимым магом. Поэтому Оникс, взявший на себя, по привычке, координацию действий сопротивления, решил подобраться максимально близко к принцу самостоятельно. К тому же, его расчеты и интуиция подсказывают ему, что их “доброжелатель” непременно прибудет на это событие.
Лорд Оникс несколько раз пытался связаться с леди Гелиодор, считая этот контакт довольно перспективным, однако, девушка не желала ввязываться в политику, несмотря на то, что ее родители были отправлены в ссылку и лишены титула. Оникс не оставляет надежды привлечь девушку на сторону открытых противников Принца.
Сам Оникс никогда не был ярым сторонником Временного правительства и их идейным сподвижником, однако, юный лорд весьма ценит выгоды своего положения и обретенного титула и готов на многое, чтобы не терять достигнутое, в том числе, и на организацию терактов - тем более, сам он к ним по прежнему практически не причастен. Политика мало волнует Оникса, для него приоритетным являются собственный комфорт и высокое положение в обществе. Любит находиться в центре внимание, горделив, считает себя достойным высокой должности и всяческих почестей.

Задачи/цели:

  • найти союзников для осуществления планов по устранению Эндимиона.
  • найти способы влиять на новое правительство - шантаж, внушение, дружба, должность советника и т.п.
  • дипломатический конфликт с Лунным альянсом - провокация, открытый конфликт и всякое разное далее.
  • постараться извлечь выгоду от встречи с таинственным "доброжелателем".