Игрок
Базиль
Входит в группы
Королевский полк Дю СолейПехота

Контакты: ВК
Простолюдин, бывший мушкетер, выслужился из рядовых. Отдал мушкетёрской службе 10 лет, но был с позором уволен. Говорят, что произошло это из-за того, что он превысил полномочия и убил дворянина, вина которого была не доказана. Казалось, после этого карьера Жака должна была так и закончится, подобное пятно на репутации нелегко смыть. Но Война Креста дала ему ещё один шанс. За его героические действия на фронте ему было пожаловано звание лейтенанта. Кроме того, там он познакомился со своей женой, айзенкой Эрикой Шустер.
Уже в Уссуре, в бою под Екатернавой, погиб капитан его роты Фредерик Лавиолет дю Прево, и Жак был единственным, кто успел сориентироваться. Он взял командование на себя и не дал солдатам сломать строй. Подполковник оценила его действия и компетентность, и, несмотря на неоднозначную репутацию, послала прошение о назначении его капитаном.
Жак - веселый и приветливый человек, он умеет расположить к себе. Он знает кучу басен и похабных песенок и не гнушается горланить их вместе с солдатами.