Некогда жемчужина Английской Короны. Однако Ямайское Землетрясение 1692 года стерла с лица земли самый крупный Английский порт и город на Антилах.
Большая часть города, известного как «сокровищница Вест-Индии» и «одно из самых безнравственных мест на Земле», была затоплена морем. Около 2 тысяч человек погибло в результате землетрясения и цунами, ещё примерно 3 тысячи — от травм и распространившихся болезней. Губернатор Питер Блад, пережил катастрофу, так как находился в море на своем флагмане, однако по возвращению на Ямайку, прославленный корсар, а ныне слуга Короны, ужаснулся последствиям случившейся трагедии.
Из четырех фортов прикрывающих некогда неприступную гавань, уцелел только один, более половины города погрузилось под воду, две трети населения погибли. Однако Питер Блад твердо намерен приложить все усилия для возвращение городу былого величия и процветания. Корона выслала средства на реконструкцию поселения и ликвидации последствий катастрофы. Отныне все в руках Бога, на плечах губернатора Блада и в компетенции госпожи Удачи!