Игрок
Стася Киреева
Входит в группы
Гости

Единственная дочь Финеаса Найджелуса

Загруз
Для:  Финеас Найджелус лорд БлэкУрсула Блэк, урожденная ФлинтСириус Блэк IIЭспер Блэк, урожденная ГампАрктурус Блэк IIIФинеас Блэк МладшийБелвина Бэрк, урожденная БлэкГерберт БэркАрктурус Блэк IIЛисандра Блэк, урожденная Яксли

Благородное семейство Блэков ведет свою историю из Средних веков. Самые ранние упоминания в текстах относятся к 13 веку. Менее подтвержденные легенды говорят даже о родословной со времен Короля Артура, но фактологического обоснования этому нет. Род славится своей чистотой кровью и крайне трепетным отношением к этому вопросу.

Как у ряда избранных родов Магической Британии, у Блэков есть родовая привилегия. Она заключается в том, что любой Блэк имеет право напрямую обращаться к правящему монарху Британской Империи, и никто не вправе ему воспрепятствовать. Это не магическая способность, но данное право, пренебрежение которым суть смертельное оскорбление и повод для дуэли третьей степени. Блэкам нравится думать, что именно это право доказывает их происхождение от одного из рыцарей круглого стола.

Как бы там ни было, в 16 веке в годы правления королевы Елизаветы Первой, эта привилегия сыграла в судьбе рода специфическую роль.

Шли бесконечные распри между католиками и протестантами. Блэков не интересовала религия, но интересовала политика: они горячо поддерживали Елизавету. Главой рода в те времена был Кастор Блэк - видный и жесткий государственный деятель, знаток алхимии и ритуалистики. Его сын и наследник рода - Гакрукс Блэк, напротив, отличался мяготелостью и ленью, предпочитая развлечения и выпивку принятию решений и развитию своего магического искусства.

Однажды Кастор был вынужден отправился на юг страны по государственным делам, оставив сына управлять северным поместьем. Подходило время обновлять родовую защиту, но Гакрукс знал ритуал и заверил отца, что исполнит все в точности.
Через некоторое время, Кастора догнали тревожные вести, что замок пал и захвачен сторонниками Марии Стюарт, а его сын пленен. Не поверив собственным ушам, Кастор вернулся на север и узнал, что слухи не врут. Непутевый наследник рода так лихо праздновал отбытие отца, что забыл обновить ритуал, в результате чего замок оказался доступен в том числе для магглов. Выяснились и более неприятные подробности: Гакрукса застали врасплох, он даже не пытался сопротивляться и на коленях умолял о пощаде.

Кастор исполнился ярости. Не может наследник рода, который имеет право напрямую обращаться к правящему монарху, стоять на коленях перед магглами и молить о пощаде! Кастор бросился к королеве и просил ее позволить выбрать другого наследника и не доверять судьбу рода такому ничтожеству, как его сын.

Елизавета ответила: “Я дарую тебе, главе рода Блэк и твоим потомкам священное право менять наследника по собственному усмотрению, ежели тот, кто наследует роду - склонится перед недостойным. Новым наследником может стать любой твой родич, будь то мужчина, женщина или даже нерожденный младенец. Определить это имеет право глава рода единолично”.

Много воды утекло с тех пор. До недавнего времени, об этой истории вспоминали как о семейном предании.


Пару недель назад на очередном приеме известный сноб и приверженец семейных идеалов, наследник рода Сириус II Блэк на глазах у огромной толпы гостей опустился на колени перед Изабеллой МакГоннагал, которая, как известно всем, замужем за магглом. Стоя на коленях, Сириус продекламировал пламенную речь о ее невероятном превосходстве и величии. Изабеллу это шокировало не меньше, чем остальных гостей. После этой сцены, Сириус ушел с приема, никому ничего не объяснив.

Глава рода Финеас Найджелус потребовал объяснений, но внятного ответа от сына добиться не смог. Меж тем, новость облетела все газеты и салоны магического сообщества.

Совсем недавно, лорд Блэк собрал все семейство, включая замужних дочерей и объявил, что не смотря абсурдность всего произошедшего, он считает поступок сына прецедентом и намерен пересмотреть выбор наследника рода. У кого-то эти слова вызвали гнев и растерянность, у кого-то любопытство, у кого-то - злорадство и зависть. Лорд Блэк заявил, что объявит о своем выборе на ближайшем публичном мероприятии, а именно - Магической Оратории в поместье Мелифлуа. Он уточнил, что условия, на которых он будет определять наследника - станут известны в свое время.

P.S. Личное отношение к произошедшему с каждым представителем семьи Блэк мы обсудим индивидуально.

Для:  Финеас Найджелус лорд БлэкУрсула Блэк, урожденная ФлинтСириус Блэк IIЭспер Блэк, урожденная ГампАрктурус Блэк IIIФинеас Блэк МладшийБелвина Бэрк, урожденная БлэкГерберт БэркАрктурус Блэк IIЛисандра Блэк, урожденная Яксли

Три месяца назад лорд Блэк собрал всю семью и сообщил, что с семейного счета в банке планомерно пропадает крупная сумма денег. Он стал дотошно выспрашивать, как же так произошло.

Сириус вышел вперед и рассказал, что потратил деньги на бои оборотней, редкие зелья и прочие сомнительные развлечения. Звучало не очень убедительно, но предъявить ему было нечего.

Для:  Белвина Бэрк, урожденная БлэкГерберт Бэрк

Белвину отдали замуж за Герберта Бэрка из-за его богатства. Она была в лютом гневе на это решение отца, долго отказывалась признавать своего супруга и нормально с ним взаимодействовать, не воспринимая как человека своего круга. В первую брачную ночь Белвина вкатила супругу круциатус и не пустила к себе.

Однако прошло некоторое время, Белвина и Герберт смогли найти общий язык и понять друг друга. Но боль Белвины от того, как с ней обошлась семья - не прошла.

После странного рассказа Сириуса о трате семейных денег, Белвина четко поняла, что Сириус потерял доверие отца и это удачный момент для раскачивания семейной лодки.

И тогда Белвина придумала план: воспользоваться старым прецедентом о пересмотре наследника и подставить Сириуса. А дальше - продвинуть на позицию наследника рода своего мужа Герберта, чтобы унизить отца и остальных родственников.
Герберт, разумеется, в курсе этого плана и поддерживает супругу - ведь стать наследником рода Блэк - весьма привлекательная перспектива.

Белвина наложила Империо Максима и велела Сириусу на глазах у гостей пасть на колени перед Изабеллой и признать ее превосходство.
Лорд Блэк отреагировал ровно так, как ей хотелось.