Игрок
Хэлденн
Входит в группы
Труппа

Юная дебютантка. Племянница Элфиаса Доджа.

Для Персонаж/роль Дороти Додж

Дороти в школе дружила с Летицией Лестрейндж. Летиция была “повернута” на магических животных, как и ее лучший друг - Ньютон Скамандер.
На шестом курсе увлечение Летты дошло до такой степени, что она купила на черном рынке Волосатого МакБуна (пятинога) http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D0%9F%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3 - довольно неприятную и редкую тварь и решила взять с собой в школу. Ньют отговаривал подругу от этого поступка, понимая, что это существо слишком опасное и непредсказуемое, но Летта с детства была своенравна.
Однажды пятиног сбежал из клетки и начал атаковать учеников и профессуру. В частности, профессор истории магии Кантанкерус Нотт был искусан так сильно, что его отправили в больницу Святого Мунго. Преподаватели были вынуждены начать расследование, но оно быстро завершилось: Ньют сам пришел к директору и сознался в том, что пятиног принадлежит ему. Скамандер хотел выручить подругу, и не предполагал, что это приведет к его отчислению.
Альбус Дамблдор - молодой преподаватель трансфигурации - пытался выручить Ньюта, потому что не верил в то, что этот юноша может так рисковать другими людьми и подозревал, что молодой человек кого-то выгораживает, но у Альбуса не было никаких доказательств истинности своих догадок. Ньюта отчислили. Летта долго и сильно переживала по этому поводу.
После школы, Летта и Дороти продолжили поддерживать приятельские отношения.

Для Персонаж/роль Дороти Додж

Дороти всегда раздирало любопытство: кто же в их труппе скрывается под чарами личины и именем Валери.
Однажды она задержалась после репетиции и услышала разговор между дирижером и этой дамой. В ходе разговора, Тристрам назвал ее “леди Блэк”, на что та засмеялась и ответила, что он этим обращением нарушает этикет, а еще, что это чревато раскрытием тайны - ведь даже у стен есть уши.