Магеллан заставляет душу смотреть вверх и ведет нас из этого мира в другой. Мы - острие копья, направленное в вечностью.

Опал Хелен Блэк. 25 лет.
До 13 лет жила и воспитывалась в партнерской "семье". Родители, пилот и навигатор, участвовали в первых рейсах на обеспечение новой станции Магеллан. В одном из таких полетов произошла внештатная ситуация и корабль вышел из строя. Весь экипаж погиб. Девочку на воспитание взяла дальняя родственница, которую Опал называла просто "Тетушка". Она и отговорила девочку от учебы на пилота. Долго время пыталась раскрыть творческий потенциал воспитанницы, но все впустую.
Опал увлеклась созданием виртуальной реальности, посетила несколько курсов от Гугл Дисней и твердо решила работать именно в этой компании. Обучение, тесты, курсы, еще обучение, курсы, курсы, обучение. Наконец, полугодовая стажировка на Марсе и официальное трудоустройство.
Увлеченность работой и малое количество реальных друзей позволили эффективно продвигаться по карьерной лестнице. Вывела проект Google Cultural Institute на межпланетный уровень. За профессионализм и приверженность общему делу была повышена до топ-менеждера на Магеллане.