С окончанием войны из обеих конфликтующих армий было отправлено в отставку или уволилось по инвалидности огромное число профессиональных военных. Эти люди, в большинстве своём прошедшие специальную подготовку, модифицированные и кибернетизированные под военные нужды, частью нашли применение своих навыков в рядах полицейских-миротворцев либо, в исключительных случаях, стали сотрудниками служб безопасности.

Однако, далеко не всем удалось наладить свою жизнь. В массе своей бывшие военные стали членами множества преступных банд, прошли перепрофилирование или, страдая синдромом войны, оказались на самом дне. Изрядная часть поддалась на вольные хлеба в своём профиле сформировав в Секторе 126 наемнический профсоюз "Арена Наёмников", лидером которого стал известный всему миру герой войны Гарсиа Цезарь, прозванный за участие в знаменитой операции Стокгольмском Мясником. Пользуясь авторитетом у большинства бывших сослуживцев и бывших противников, он смог организовать Арену в место приёма и распределения клиентских заказов, а также учредил показательные бои и тотализатор.

Описание:
Люди, собравшиеся вместе на Арене не представляют собой единого целого. Каждый из них страдает от пережитого на войне или холит в памяти боевое прошлое. У каждого из них руки по локоть в крови. Для многих ещё жива ненависть к врагу и горечь утраты статуса военнослужащего, защитника отечества, полезного члена общества. Наёмники не испытывают друг к другу братских чувств, каждый из них осознает, что теперешнее занятие — бизнес и заказ клиента, в любой момент может поставить их на разные стороны баррикад, а потому они предпочитают не испытывать привязанностей. Они мечтают о переменах, обогащении, стремятся покинуть Захолустье и обрести покой в изобилии мегаполиса, но, подчас, внимают и религиозным бредням уличных проповедников и воззваниям сепаратистов, посулам правительства и корпораций.

есть вакансии / 0 заявок