Прага 1635 года - град контрастов, блеск и нищета стали здесь ближайшими соседями. Ужасы 30-летней войны разорили некогда величественный европейский город, но его жители трудятся не покладая рук, чтобы вернуть Праге былую славу.
Высшее правление города ждет прибытия дипломатических миссий в надежде, что бесконечное кровопролитие, раздирающее мир на части, наконец прекратится.
Религиозное напряжение в городе достигает своего максимума, протестанты и католики вынуждены терпеть соседство друг друга в угоду будущему мирному договору. Сейчас их противостояние - это в первую очередь борьба за души и умы прихожан.
Тем временем благородные семейства города, чьи капиталы истощили военные налоги, ищут способы удержать свое привилегированное положение - поиск удачный брачных партий, прибыльного вложения оставшихся средств, новых источников дохода...
Семьи купцов и ремесленников, чей бизнес особенно пострадал из-за упадка экономики военного времени, с надеждой ждут подписания мирного договора, а также богатых гостей города - как шанса заключить новые выгодные сделки и завязать полезные знакомства.
Война и разруха принесли в город множество новых недугов, и это становится настоящим вызовом для местных лекарей. Только они стоят между городом и накатывающимися волнами эпидемий.
Тем временем на улицах города сгущается тьма. Никогда еще в городе не было так темно по ночам, люди боятся ходить по одному, и шепотом по вечерам рассказывают друг другу древние легенды и поверья. Лес за стенами города кажется особенно глухим и полным неясных теней.
Но тьма порождает не только страх, множество странных происшествий привлекают в город талантливых ученых и алхимиков, стремящихся к новым знаниям, разыскивающих редкие вещества и привлеченных слухами о богатейшей библиотеке Рудольфа II.
Но ведь говорят, что самый темный час - перед рассветом...