Игрок
Кейн
Входит в группы
Делегация Долины Аррен

#взрослый
Леди Рунного Камня, внучатая племянница своей знаменитой тетки — неудачливой супруги Принца-Разбойника Деймона Таргариена. Некоторым кажется, что дав девочке такое имя, отец обрек ее на сложную судьбу. Рея вдова: ее муж погиб в начале Второй кампании Завоевания Дорна, но они успели зачать прекрасного мальчика, сейчас радующего всех жителей замка.
Дому Ройс принадлежит один из самых древних артефактов Вестероса, созданный Первыми Людьми — бронзовые доспехи, сплошь покрытые рунами. Говорят, что они оберегают своего носителя от любых ран. Хотя Ройсы очень гордятся своим происхождением от Первых Людей, в обычае наследования они следуют андалам. Покойный супруг Реи был из маленького дом-знаменосца Ройсов, хотя отец и вел переговоры с несколькими значимыми северными домами — но побоялся, что те могут заявить права на Рунный Камень для себя.

145
29

Джон Ройс, подросток тринадцати лет (сын леди Реи)

В начале игры находится в родовом замке персонажа, в результате событий на макрокарте может быть отправлен на воспитание в другую семью или погибнуть. См. Столкновения в Игре престолов, раздел Воспитанники и заложники