Игрок
Закускина
Входит в группы
Вера Николаевна Судзиловская

Дочь Николая Константиновича Судзиловского, врача, ученого, революционера, генетика, публициста, путешественника, естествоиспытателя, этнографа, географа, химика, биолога, энтомолога, агронома, первого президента Гавайской республики, и Леокадии Викентьевны Регутенко. Родители были революционерами и жили по всему миру. Когда я родилась, родители жили в Америке и моим воспитанием заниматься не успевали. Отправили меня в Одессу к маминой младшей сестре, Варваре Викентьевне Шебеко (1875 года рождения). Она была незамужем и занялась воспитанием племянницы. Тетка была художницей и преподавателем рисунка. Умная, практичная и немного циничная тетка недолюбливала и слегка презирала родителей-революционеров. Собственно, я их больше в жизни никогда и не видела, только обменивалась письмами до их смерти в 1910 (мать) и 1930 (отец).
После окончания гимназии тетка привезла меня в Москву, так как хотела дать мне образование. Мы поселились на Сретенке. Я окончила Московские высшие женские курсы (физико-математическое отделение). Зарабатывала на жизнь уроками математики и музыки (фортепиано, укулеле). На курсах я училась вместе с Лялей (Еленой) Юферевой и сохранила с ней дружбу на долгие годы (хотя в итоге и жизнь раскидала нас по разным странам).
Во время революции мы вернулись обратно в Одессу, но и там жить было непросто. Несмотря на то, что отец от всей души сочувствовал революции (мать к тому моменту уже умерла), тетка никаких восторгов на этот счет не испытывала и решила, что нам необходимо уехать за границу. В 1919м году мы уплыли в Константинополь. Оттуда тетка планировала отправиться во Францию, где жил ее старинный друг Анри Дюпон. Чтобы купить билет на Восточный экспресс нам пришлось продать имевшиеся у нас драгоценности.
Во Франции тетка Варвара вышла замуж за Анри, который к этому моменту овдовел. Я жила с ними. В деньгах особой нужды мы не имели, так как Анри был довольно богат – он владел большим домом, все этажи которого (кроме того, где жили мы всеми) сдавал внаем.
Я немного зарабатывала уроками музыки, но конечно не столько, чтобы себя прокормить. Математику забросила.
В Париже я сдружилась с Елизаветой Алексеевной Юферевой, старшей сестрой моей подруги Ляли. Она была старше меня лет на 10, но это не мешало нам быть подругами.
В 1934 году я все так же живу с теткой, но будущее беспокоит меня. У Анри есть сын и дочь от первого брака и очевидно, что после смерти Анри и/ или тетки, мне придется искать свой источник средств к существованию и другой дом. В последние пару лет за мной начал ухаживать приятель Анри Жорж Трисес, владелец галантерейного магазина и уважаемый буржуа.

В нескольких предложениях опишите жизнь персонажа для открытого представления