Игрок
Ирра
Входит в группы
Елизавета Николаевна Каржавина / Буш

Родилась в 1887 году. Отец - фанатичный учёный, исследователь Кавказа, ботаник, географ и гляциолог Николай Адольфович Буш. Мать, Нина Давидовна, урожденная Нижарадзе. Лиза детство провела в доме деда в Тифлисе, потом переехала с матерью в Петербург, училась в Петербурге в женской гимназии и затем на Бестужевских курсах, летом выезжала с отцом в экспедиции, когда это было возможно.
Летом 1906 года познакомилась с Константином Каржавиным. Константина представили ее отцу как бесстрашного путешественника, этнографа и антрополога, побывавшего в затерянных уголках Египта и Индии. В 1907 году вышла за Каржавина замуж, с тех пор половину года проводит с ним в Индии, на лето и осень возвращаясь в Петербург. Год назад родила ребенка (сын Юрий). Обожает мужа и сына.
СЛУХИ: В осведомленных кругах довольно уверенно говорят, что Константин Каржавин испытывает гораздо более материальный, нежели академический, интерес к экзотическим древностям, а статьи в Этнографическое обозрение пишет больше для отводу глаз. Что его стараниями в руках коллекционеров оказалось немало сокровищ из гробниц, храмовых реликвий и тому подобных предметов. Лизу эти слухи благополучно миновали.
После февральской революции 1917 года по настоянию мужа вместе с сыном временно выехала в Париж. Связь с семьей была утрачена. Необходимость выживать и содержать сына заставила ее искать работу. Через знакомых ей удалось устроиться в обеспеченную русскую семью сиделкой. Лиза жила в общежитии для работающих женщин, сына устроила в детский сад. Тем временем до нее доходили смутные слухи, в частности о том, что Константин стал заметной фигурой при новой власти. Старые знакомые Лизу сторонились, порой она даже чувствовала враждебность. Впоследствии, установив переписку с родителями, Лиза узнала, что Константин стал видным советским деятелем в наркомате просвещения и женился снова.

В 1921 году Елизавета Буш (она вернула девичью фамилию) устраивается компаньонкой к княгине Зинаиде Николаевне Юсуповой и остается на этой службе до самой смерти княгини в 1934 году. За это время она знакомится с бесчисленным количеством русских эмигрантов, так или иначе вступавших в контакт с княгиней.

СЛУХИ: В свое время на эту должность было множество соискательниц, княгиня славилась нелегким нравом, никому точно не известно, как Елизавете удалось получить место.
После кончины княгиня что-то оставила Елизавете по завещанию, но никто точно не знает, что. Слухи ходят самые разные — от «набор серебряных ложечек» до «состояние, миллионы!»

В нескольких предложениях опишите жизнь персонажа для открытого представления