Игрок
Шорох
Входит в группы
Искатели приключений

[Манеры — лицо джентльмена]

Image

Мистер Гилберт Траст

[не обязано быть настоящим, к слову]

32

[в настоящем возрасте можно не сознаваться]

Около полутора недель назад в город прибыл респектабельный, хотя и слегка запыленный Англичанин. Он представился Гилбертом Трастом и объявил о намерении изучить Иннсмут на предмет привлекательности для открытия бизнеса. За эти полторы недели мистер Траст успел пообщаться с большинством горожан, интересуясь, в первую очередь, их деловыми планами. Планирует ли гробовщик расширять кладбище? Будут ли в Салуне танцы и музыкант? Не желает ли почта обзавестись собственным фургоном с обученным персоналом?
Поначалу эти вопросы казались странными, но всякому желающему (а также случайным слушателям, которым надо было чем-то занять уши, пока рот и руки заняты виски), Гилберт охотно объяснял, что ищет плацдарм для инвестиций - и сейчас намерен оценить инвестиционную привлекательность Иннсмута. Звучало чудно и непонятно, но после мистер Траст пояснял, что он просто намерен помогать местному бизнесу развиваться - к общей, и своей в том числе выгоде.
За доброжелательный, но ненавязчивый интерес к жизни города, неизменную учтивость и отсутствие типичной для англичан спеси Гилберт Траст вполне мог быть сочтен многими из горожан вполне приятным джентльменом.

[слухи, сплетни, факты из биографии, особенности характера или привычки]