Молодой ронин, в компании друзей прибыл в Киото

Для Персонаж/роль Гейша Рейко Кицунэ Персонаж/роль Шимада Таро Персонаж/роль Ронин Амаго Моронао Персонаж/роль Женщина, недавно прибывшая в столицу

*** рука бога***

Ходят слухи, что Рука Бога - великий боец на службе сегуната. На самом деле это группировка, основанная около 30 лет назад.

Основатель группы самурай по имени Ёсихидо Горо (умер около 15 лет назад) - самурай на службе сегуната, владелец собственного додзе. Был прозван рукой бога, за непревзойденное мастерство фехтовальщика. В конце жизни редко обнажал клинок - считал, что нет достойных, проводил время, ухаживая за своим японским садиком.

Есихидо считал сегунат слабым, и потому полагал использовать его в своих целях. Он создал в додзе собственную группировку последователей, которым предстояло стать новой армией сегуната. Есихидо предвидел, что эпоха мечей скоро уйдет в прошлое, и планировал успеть получить преференций, пока не поздно.

Будучи выпускником додзе в Осаке, Есихидо основал собственную небольшую школу, в которой готовил из юных ронинов своих единомышленников - жестоких убийц на службе сегуната.
Около 17 лет назад Есихидо потребовал у хозяина додзе по имени Тёисай Иэнао обучать своих учеников мастерству убийства. Тот отказался, за что был вскоре убит собственным учеником и тайным единомышленником Есихидо по имени Цукуэ Рюноскэ. После этого юный самурай вынужден был скрываться, но поддерживал связь с учителем.
Наследником додзе и своим заместителем Есихидо назначил другого своего ученика - юного ронина по имени Оиси Кувадзиро.

15 лет назад Есихидо был найден убитым на улице. Ученики поклялись отыскать виновного. Главой группировки стал Оиси.

По поручению сегуната ученики Есихидо совершили ряд убийств, "подписанных" бумажным журавликом оригами, оставляемым рядом с телом. Группировка создала в память об учителе легенду о "руке бога" - бессмертном самурае, верном псе сегуната.

После нескольких громких дел члены группы временно ушли в тень, но все еще поддерживают связь с представителями сегуната. Оиси Кувадзиро недавно пришел в Киото, надеясь наконец занять достойное положение при сегунате, он сумел разыскать некоторых учеников Есихидо.

Для Персонаж/роль Гейша Рейко Кицунэ Персонаж/роль Шимада Таро Персонаж/роль Ронин Амаго Моронао Персонаж/роль Женщина, недавно прибывшая в столицу

*** Известные члены Руки бога***

Известные члены группировки:
Цукуэ Рюноскэ - 35 лет, первый ученик и самый старший член группировки
Оиси Кувадзиро - 33 года, наследник Ёсихидо и глава группировки, держит связь с кем-то из правительства бакуфу
Амаго Моронао - 25 лет, молодой ронин, ученик Оиси из додзе Тейсая. Несколько лет назад плотно залег на дно посе того, как чуть не попался
Ёсихидо Ори - старшая дочь Есихидо, найдена мертвой 15 лет назад вместе со своим отцом
Ёсихидо Аки - младшая дочь Есихидо, покинула группировку сразу после смерти отца, отказавшись заниматься убийствами. По приказу Оиси ее не искали
Танико Сана по прозвищу "Слепая" - у девушки с детства были большие проблемы со зрением. Но Ори верила, что из нее может получиться прекрасный боец и сама учила ее сражаться и убивать. Когда Ори исчезла, а затем была найдена мертвой, Сана была вне себя от горя. Она поклялась, что однажды лично убьет "самурая в тигриной шкуре", который убил Ори и ее отца.

*** письмо от Саны***

Амаго и Сана были дружны, они росли и занимались в додзе вместе. У Саны были проблемы со зрением из-за детсткой болезни, она видела практически только тени. Но это не помешало ей стать отличным фехтовальщиком. У нее был еще один дар - вызывать в людях доверие. Когда Амаго был вынужден залечь на дно, он несколько лет держал связь только с Саной. От нее он узнал что Оиси перебрался в Киото и собирает старых членов руки, а так же недавно - что ей было поручено отыскать и убить Кусаку из Чошу, которого якобы убила Рука бога, хотя по факту рука не имеет к этому отношения. Вот письмо, которое он получил не так давно от Саны.

"Амаго,
Я точно уверена, что нашла того, кого искала. Сегодня я убью его. Дальше сразу отправлюсь на юг.
Личная просьба. Если вдруг встретишь в Киото девушку которая ищет "самурая в тигриной шкуре", передай ей, чтобы оставила свои поиски и убиралась из города. Она безобидна, но может залезть в пасть к тигру. И, прошу, не говори про нее остальным.
Сана."

Для Персонаж/роль Шимада Таро Персонаж/роль Ронин Амаго Моронао

*** Амаго собирает свою банду***

После того, как Амаго чуть не попался во время убийства одного довольно знатного самурая, он залег на дно. Собрал каких-то парней и полон надежд вернуться в столицу (Эдо).
Юноша поддерживал связь с главой группировки, который пригласил юношу приехать в Киото, потому что Рука собирается там.

Для Персонаж/роль Ронин Идзо Персонаж/роль Шимада Таро Персонаж/роль Ронин Амаго Моронао Персонаж/роль Женщина, недавно прибывшая в столицу

*** от нас не уходят ***
Некоторое время назад человек по прозвищу "Идущий со смертью" стал искать ронина по-прозвищу "Рука бога". Вышло, что он убил двух членов группировки, да еще и утверждая, что они не настоящая "Рука бога". Идущий со смертью оказался очень удачливым и талантливым бойцом, и Сану отправили убить его. Столкнувшись в поединке, оба сильно ранили друг друга, но бой закончился ничьей - обе катаны, которыми они сражались, были сломаны в бою. Девушка настояла, чтобы Идущего выходили, и он некоторое время исполнял поручения группы, передаваемые через Сану. Идущему со смертью было известно, что "Рука бога" - не один человек, а целая группировка, и что они работают на сегунат, но, кроме Саны с другими членами группы лично он был не знаком.
В один прекрасный день он исчез, отыскать его не удалось. Но, между тем, Рука бога не то место, которое можно покинуть по собственной воле.

Для Персонаж/роль Ронин Амаго Моронао Персонаж/роль Имято Тобу Персонаж/роль Шинзо Окуро

*** неудачное ограбление ***
В пути молодых ронинов преследовали неудачи. В итоге не осталось денег, да еще уже на самом подходе к Киото один из вас умудрился убить наглого выскочу, который оказался человеком местного мелкого клана мафиози.
Тут то, кажется, им немного повезло, ведь Шинзо узнал один человек из клана якудза Коморэби, в котором он раньше работал . Тот рассказал ему, что клан был вырезан, и он теперь работает на Камня(из другого клана вне Киото), и вписался за парней. Так что вместо резни, которая наверняка могла стоить им жизни, ронинам предложили отработать и сходить вместе на дело. Планировалось ограбить богатый кортеж, который по сведениям скоро приедет в Киото. Не очень хотелось грабить, но очень хотелось есть, так что согласились.
Вроде все шло по плану, самураи-охранники не ожидали нападения, но откуда ни возьмись подоспела поддержка в лице нескольких ронинов. Кажется, ронины эти были из клана якудза Боси , так показалось Шинзо. Пришлось спешно отступить, их преследовали.
Завязалась еще одна драка, в которой многие умерли, в живых остались только друзья (тут удача была на их стороне) и юноша из преследователей, который упал с лошади и ударился головой, так что был без сознания. Прихватив юношу, они уехали в Киото.

На утро выяснилось, что юноша совершенно не помнит ничего, и при себе у него нет ни денег, ни документов. Зато одна из катан была очень дорогая, и, так как у Имято катана сломалась, парни забрали эту себе. Когда мальчик пришел в себя, Амаго рассказал парнишке, что его нашли в лесу без сознания и спасли. Было принято решение временно оставить юношу на попечении у хозяйки гостиницы, ведь им он совершенно бесполезен, а платить еще и за него уж точно нет никакой возможности.

Для Группа ролей Все роли Группа ролей Полиция Группа ролей Почта Группа ролей Квартал развлечений Симабара Группа ролей Городские жители Группа ролей Синтоистский храм Группа ролей Буддийский храм Группа ролей Игорный дом

Пожары
Слухи об этих событиях не утихли до сих пор. Месяца два-три назад, в праздничный день сгорел бордель. Там погибло много людей, хотя говорят кому-то таки удалось спастись.
Всего лишь несколькими днями позднее, случился ещё один пожар. На этот раз сгорел какой-то склад и вроде бы никто не пострадал.
И хотя связи между борделем и складом не наблюдалось, по городу поползли слухи о том, что за двумя этими пожарами стоит один человек. Маньяк-поджигатель.
Было множество теорий о том чего он хочет и кого выберет своей следующей целью.