Игра «Барраяр. Опасная игра»

  Проект закрыт
Данные с КогдаИгры Игра: Барраяр. Опасная игра
Даты: 09.05.2019 — 12.05.2019
Регион: СПб
МГ: МГ «Флоренция» и друзья
Анонс

Канон: «Сага о Форкосиганах» Л. М. Буджолд
Таймлайн: 2892 г., между «Ученик воина» и «Игра форов»
Место действия: Барраяр, Форбарр-Султана
Формат: 90-100 человек, 3 игровых дня
Где: база, Ленобласть
Когда: 9–12 мая 2019
Мастера: МГ «Флоренция» и друзья
Жанр: социально-политическая игра
Взнос (предварительно): стандартный — 4500 р.
Группа игры: Барраяр. Опасная игра

Анонс

После неудачной Эскобарской кампании, мятежа Фордариана и Комаррского восстания на Барраяр наконец пришли годы мира — пятнадцать долгих лет. Однако некоторое время назад политическое равновесие снова начало колебаться — после совершеннолетия императора Грегора регент Эйрел Форкосиган стал премьер-министром, сохранив за собой огромную власть, и это не понравилось многим противникам центристов. Заслужить доверие молодого императора и оттеснить Форкосигана от трона пожелали многие, однако вскоре раскрытый заговор графа Фордрозы немного поумерил накал политических страстей. Впрочем, надолго ли? Грегор пока не женат, и снова ползут слухи о необоснованности для Барраяра салического права — а это значит, случись что с молодым императором, первый наследник — Форкосиган, но всем известно, что его единственный сын калека и даже мутант. Многие графы настаивают, что Грегору необходимо жениться — и наиболее громки голоса у обладателей юных дочерей.

На внешнеполитической арене много лет тоже был мир — Комарра притихла, лишившись во время последнего восстания большей части подполья; на Сергияре полным ходом шла колонизация, и даже цетагандийцы давно ничего не предпринимали в близком к Барраяру секторе галактики. Но недавно этому пришел конец. Четыре тупиковых ПВ-туннеля, находившихся у Сергияра, Эскобара, Архипелага Джексона и Эты Кита IV внезапно изменили свой резонанс, и влетевшие туда корабли каждого государства оказались в неизвестном секторе пространства возле заброшенной космической станции неясного происхождения. Неясность, впрочем, просуществовала недолго — Цетаганда объявила станцию собственностью империи, поскольку ее якобы два столетия назад построили цетагандийцы, а затем из-за закрытия ПВ-туннеля потеряли. Аргументация показалась многим, особенно джексонианцам и их наемникам, сомнительной, и вокруг станции начались боевые действия. Вскоре ситуация достигла такого накала, что Колония Бета призвала все стороны к переговорам о прекращении боевых действий и разработке договора о статусе станции. Барраярская империя, постулируя за собой право первооткрывателей, вынудила стороны в проведению переговоров на Барраяре. Но пока идут переговоры, каждый флот стремится оттеснить другие от станции и занять более выгодную позицию. Кто знает, какие тайны неизвестных строителей можно успеть заполучить, если удастся проникнуть на станцию раньше соперников? Кто в конечном итоге будет контролировать столь важный транспортный узел?

Как бы там ни было, это будет опасная игра.

Важные факты

  • Мы учитываем события и персонажей «Девятой сатрапии» (иметь представление о ней не обязательно, все это уже история). Спустя два года после событий игры цетагандийцы свернули экспансию и покинули Барраяр, и дальнейшая история развивалась согласно канону. Некоторые персонажи и истории могут быть унаследованы.
    *Мы не учитываем события игры «Время перемен», но частично используем наработанную к ней предысторию (истории родов, некоторые не противоречащие канону микросюжеты и др). Подробности будут в истории Барраяра.
  • Во что играть? Основное направление — это политика и социалка (для всех, на основе модели влияния с прошлой игры). Еще мы любим интриги, тайны, авантюры и прочую романтику.
  • Каждый персонаж этой игры будет иметь скелет в шкафу — тайну, проблему, ошибку — и будет вынужден разбираться с этим. Герои нашей игры — обычные люди, так что быть непогрешимым не получится ни у кого.
  • Прием предварительных заявок и затем работа с сеткой ролей будут вестись на JoinRpg. Мы оставляем за собой право самостоятельно приглашать игроков на роли. Правила будут публиковаться на сайте с осени, некоторые модели будут опубликованы только перед самой игрой.
  • Необходимая подготовка: прочтение книг «Осколки чести», «Барраяр», «Ученик воина», «Гражданская кампания». Мы играем в таймлайн «между книгами», и вы скорее всего не сможете хорошо поиграть, совсем не зная первоисточника, — даже если Рабинович вам напоет.

Красные флаги

  • Мы положительно относимся к кроссполу, и на наших играх его много.
  • На игре будет Nerf-боевка, включающая в себя оружие типа Mega — то есть перестрелка может быть чувствительной (но не травмоопасной).
  • Обычно мы играем без стоп-тайма и неигровых зон (за исключением моментов, когда игрок спит или находится в уборной. Впрочем, враг может вас подкарауливать на выходе из уборной!)
  • Мы любим ОБВМ и красивую игру и не любим манчкинство.
Мастера