Каждый вечер ветер свистит в дырах ржавой таблички, вбитой в стену кувалдой супермута. Каждый вечер табличка дерзко заявляет пустынной дороге и лесу за ней, что Оретек ещё стоит. Для жителей этого места каждый вечер – «еще один». Еще один вечер на границе с Уинмой. Еще один вечер, который доказал, что они могут справится с чем угодно.
Еще недавно здесь не было поселения, лишь опасная дорога вдоль леса, вонючая ночлежка парочки бомжей и, практически сожранные землей и травой, руины довоенного городка.
Но Хромой Босс привел сюда своих людей. Он вышвырнул хозяев ночлежки также, как его собственную банду выкинули из Пойнта, отремонтировал ее и заявил, что будет жить здесь, невзирая на все безумие идеи поселиться через дорогу от Уинмы. Постепенно к ночлежке переселились и шахтеры – отсюда ближе и безопасней ходить до шахты. Наёмники, работяги, старатели, вместе они смогли наладить защиту своего пятачка земли. Особенно хорошо дело пошло, когда к ним заявились несколько огромных уродов откуда-то с юга.
Хромой Босс, выкинутый из собственного дома, хотел сдохнуть в канаве, доказывая себе свою удаль. Но сейчас он смотрел, как два амбала вешают створки на ворота их собственного городка, и азартно воздевал кукиш к небу. Они им еще покажут! Оретек всем покажет, где живут самые крутые парни в Орегоне!