Маленький поселок Санта Мария на золотоносной реке. То ли золото моют, то ли контрабанду прячут...
Благородный префект, женатый на индеанке (говорят ,дочери вождя) , немногочисленный ,но ухоженный форт, нехитрые развлечения , дружба с аборигенами, тайны джунглей...

Индейское племя

Дружелюбные испанцам обитатели местных джунглей. Этнографы еще до них не добрались...

  • Муна Дочь полнолуния Марти

    Старшая уважаемая женщина, хранящая мудрость племени.

  • Куаутемок, воин Каз

    Молодой индейский мужчина , найденный в джунглях в бессознательном состоянии и принятый Муной на восстановление здоровья и памяти.

Медики

Персонажи, имеющие традиционное медицинское образование или навыки народного знахарства.

Торговый дом

Глава дома, он же старший брат, – Бернардино Альварес де Картес , дворянин, испанский барон, католик. Все дела по торговле ведёт сам, за редким исключением! Всегда хочет «крови», если его обидели, то месть долго себя не будет ждать. Нечист на руку.
Средний брат семьи – Алено Васко де Картес (Игорь Самодуров) дворянин, испанский барон, католик. Является капитаном корабля «Ночная фурия». Занимается перевозками для торгового дома. Также практикует медицину и исполняет роль семейного врача.
Младший брат Гарсиа де Картес , дворянин, католик. Всегда предпочитал вместо речи клинок. Поэтому работает, как наемник.
Самый младший брат Пабло де Картес , дворянин, католик. Так как ещё мал не опытен, то работает у старшего брата на подхвате.