«Избранных немного в шеренге званых.
Плавить золотишко — удел профанов»

Перед вами величайшее и самое дорогостоящее чудо современной Праги! Собрание ученых мужей, снискавших себе заслуженную славу, знающих все тайны мироздания. Здесь денно и нощно совершаются открытия, пытливый взор смотрит в пламя тигеля и на звёздное небо.
Одни в городе верят в то, что король прав, и однажды ученые мужи превратят медь в золото, а Прага станет сказочно богатым городом. Но все больше поговаривают, что среди почтенных волшебников многовато находится пройдох и фокусников, которым не место во дворце.
За каждым из тех, кто трудится на этой улице, без устали следят, каждый шаг ведёт или ближе к славе, или ближе в тюрьме. Симпатия короля очень переменчива, и многие уже оказались за решеткой, так и не создав философский камень.

Здесь вы сможете поиграть в ощущение интеллектуального братства, выполнение порой невыполнимых задач и в модели изменения мира. Вас будут оплетать со всех сторон дворцовые интриги, непонимание где профанация, а где алхимия, однако мы уверены, что пытливый ум все расставит на свои места.

#созданиечегоугодно #либотрансмутациялибосмерть #нигредоальбедорубедо #золотозолотозолото