«У каждого дома есть окна вверх;
Из каждой двери можно сделать шаг»

Здесь сосредоточение городской жизни, здесь размеренный уклад жизни состоятельных горожан соседствует с суетой воровского подворья. Здесь сплетаются между собой десятки историй, здесь найдется место для любого, кто занят каким-то делом. Именно здесь расположено сердце города — волшебный Пражский Орлой, великолепное творение мастера Гануша (сделанное, поговаривают, не без помощи колдовства).
В Староместе расположены дома зажиточных и уважаемых семейств, есть еврейский квартал и кладбище, и совсем на окраине – Мельница. Места для всех встреч и ведения дел – городская таверна и площадь перед Ратушей (в ней квартирует Городская Стража).
Дела города полностью подчинены Городскому Голове, который, поговаривают, слушает свой совет из глав уважаемых семей охотнее, чем указания Королевского двора. Да и откуда этим Габсбургам знать, чем на самом деле живет Прага?

Игра Староместа — это семейные и прочие социальные отношения, как горизонтальные, так и вертикальные, повседневная жизнь и быт города, ремесленные модели, возможность повзаимодействовать с городской мистикой или увязнуть в детективе.

#семейныеценности #городмастеров #скандалыинтригирасследования #детинашенаказание