Эмиссар от Ацтехнолоджи в ККС Иркутска. Спонсор Ангарской скотобойни. Предан анафеме митрополитом Иркутска “за разврат, похоть и поклонение Сатане”. По неподтвержденным слухам (100+ выигранных исков о клевете и порче деловой репутации) - высокопоставленный городской злодей, Маг крови и зловещий иллюминат или масон, а как же иначе?
SR5 Lockdown, стр. 224

Санделерро

Укажите имя вашего персонажа. Для заявок на именные роли, выбранное имя должно быть таким же, как написано в роли.

Для Персонаж/роль Санделерро

Санделерро, доброго дня.

Благодарю за твое согласие. К сожалению, предыдущий глава филиала пренебрег корректной передачей дел перед тем как скоропостижно покинуть свой пост, потому вынуждена в личном порядке привлечь твое внимание к ряду задач во взятом тобой под управление регионе.
Твои агенты должны были тебя проинформировать о недавно обнаруженной Корпорацией аномальной Зоне на территории России - и в зоне влияния одного из наших филиалов. Судя по ряду признаков, где-то в глубинах этой аномальной зоны хранится наследие 4-го мира. Корпорации оно практически жизненно необходимо.
Твоему предшественнику не удалось отстоять право Корпорации единолично проводить полноценные исследования. С завтрашнего дня, по решению ККС Россия предоставляет доступ к изучению и разработкам вблизи Зоны корпорациям, являющимся членами совета - то есть всем, включая Ares, которые уже проверяют свое вооружение и готовы лезть напролом, сокрушая все, хотя вот кому бы стоило поучиться не лезть не в свое дело.
В конце концов, в отличие от нас, большинство других корпораций плохо представляют, что делать с наследием. И за право прикоснуться к нему первыми мы будем биться насмерть. В особенности - с теми, кто пытается придумать, как “нормализовать” аномалию, а такие есть. Подробности уточняй у агентов на месте, финансирование на саботаж нежелательных исследований у тебя будет.
В качестве дополнительного ресурса в регионе возможно использовать живущих рядом с зоной гулей, с которыми мы считаем уместным сотрудничать. В качестве рабочей силы, отряда по снабжению кровью для ритуалов в обход вездесущих глаз и ушей местных федеральных властей. Разведки. Подопытных добровольцев. Или “живого” заслона в случае перехода конфликта в открытую фазу.

Вкратце о политическом положении в регионе: смутно. На фоне народных волнений Россия решила устроить выборы нового мэра в регион. Сами по себе выборы нас волнуют мало, но, по данным нашей разведки, Horizon пытается получить себе преференции, о которых договаривается с нынешним мэром Ангарска. Поэтому в наших интересах оказать максимум поддержки мэру Иркутска, чтобы не допустить усиления соперника. Разумеется, выборы - не более чем игра для управляющего на территории России ИИ. Искусственные нам неприятны примерно так же, как и драконы, но все же Корпорация предпочтет взаимодействовать с системным и предсказуемым государством, а не с маловменяемыми экстремистами. Пачкать руки об эти внутренние разборки, конечно, не хочется, но, скорее всего, в обмен на некоторую помощь в усмирении бунтовщиков мы сможем получить определенные выгоды, например, отвадить от своего порога РПЦ, чьи поползновения в нашу сторону откровенно надоели.

Также тебе будет интересно: по информационным выкладкам выходит что Иркутск становится одной из важных точек в известном противостоянии магических сил в лице драконов и развития технологий. Мир без драконов был бы прекрасен, если бы ИИ не настолько стремились занять эту нишу. Пока нам приходится довольствоваться тем, что эти две силы старательно изводят друг друга. И иногда подкидывать им еще темы для продолжения конфликта.
Тем не менее проблемы возможного дефицита духовной энергии волнуют Корпорацию не меньше, чем сцепившиеся стороны. Для чего драконам этот ресурс - понятно. Но для чего он порождениям Матрицы? Думаю, у тебя будет возможность это выяснить, пока эта узловая точка привлекла достаточно возможных подопытных. Отпишись сразу, как выяснишь какие-либо подробности.

Надеюсь, ближайший твой ответ будет наполнен добрыми новостями. Иных уже более чем достаточно.

Флавия де ла Роса


KPI и макрокарта:
Одним из обязательных KPI для вас будет удержание и преумножение “точек влияния” вашей корпорации на макрокарте.
Как это будет происходить: на старт у каждой из корпораций будет 10 точек влияния и интереса. Это могут быть лаборатории, где происходит исследование интересных вам более мелких, чем описаны выше проектов. Это могут быть транспортные узлы, где перевозят важные вам грузы… в любом случае это - ваша собственность на территории России.
Другие корпорации могут атаковать эти точки с помощью наемных раннеров. Для таких атак будет отведен специальный данж, моделирующий подобные места, не находящиеся непосредственно в Иркутске. Вы также можете нанимать раннеров, для защиты вашей собственности и ваших интересов или для атаки на чужие сферы влияния.
Чем больше точек влияния под вашим контролем, тем больше выгоды получает ваша корпорация от нахождения на территории России. Потеря точек влияния - провал KPI, который вам придется долго и нудно объяснять головному руководству корпорации, и далеко не факт, что это получится сделать успешно.
То же касается и тех хостов в Матрице, где хранится информация о вас, ваших помощниках и вашей корпорации - они могут быть атакованы и вскрыты хакерами, а нанятые вами хакеры могут их защитить.

Для Группа ролей Маг

Мы опубликовали список открытых способностей по всем шести основным архетипам игры.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1KOAaOHWSpb1CGXXIYVEmuohkV-KI5upU7te8M2TNHGo/edit?usp=sharing

До игры у всех персонажей должен быть выбран архетип/метатип. Персонаж стартует с архетипом, метатипом и пулом кармы. У некоторых персонажей стартовый пакет способностей будет прописан мастерами. Cпособности покупаются на игре самостоятельно, в игровом приложении, в магазине кармы. Способность будет видно в магазине и можно купить, если ваш персонаж соответствует требованиям — архетипу и пререквизитам. Кроме того, на игре есть закрытые абилки, которые можно будет купить особыми способами.

Вопросы по правилам можно задавать в специальных темах ВК и в спецчатах в телеграмме. На все вопросы будут отвечать профильные мастера. По итогам сбора и обработки комментариев могут и будут делаться правки.

Маги — Мерфи @Murphy812
https://t.me/joinchat/Jyi1IB4HZ5tiOTRi

Для Персонаж/роль Санделерро

Возможность заказать и оплатить ран так, чтобы об истинном организаторе не узнала ни одна живая (да и мертвая тоже) душа – жизненно необходимая потребность для любого эмиссара, который хочет добиться успеха. Особенно это актуально в Иркутске, на территории, где у Ацтехнолоджи не так много сторонников. Противники же готовы вцепиться вам в глотку после первой же ошибки.
Согласно вашим данным, одного из иркутских фиксеров зовут Вален. Его можно найти в кальянной «Лоли и Поп», что расположена в одном из тихих уголков Технопарка. Посетителей там всегда немного, но это не мешает заведению процветать. Неудивительно, ведь продажа кофе и кальянов – далеко не самый главный источник доходов владельца. Вероятно, Вален сможет быть вам полезен.

Для Группа ролей Ацтехнолоджи

Все начинается с древа. Того, что пронзает собою все миры и соединяет времена года. Оно прорастает и наполняет собой. Если оно прорастет и раскинет свои ветви достаточно широко, то эти ветви оплетут собою аномальную Зону, чтобы обрести контроль над ней. Но для начала.. надо найти.. если не древо сезонов, то хотя бы его подобие.. семечко, росток.. И найти то место которое сможет и напитать и быть достаточно мощным чтобы удержать на себя священное древо.
Второй инструмент - это артефакт в Зоне, слухи о котором уже ползут от сталкеров. Кажется, там лежит артефакт, который помогает управлять океаном маны. Научные проектные расчеты помогут настроить его так, чтобы мана равномерно циркулировала между Зоной и городом а вы бы могли управлять ею.
Финальной стадией явно будет общественно-значимый проект про улучшение городской среды. Опыт подобных проектов есть в головном офисе корпорации